Профилактика в преддверии холодов

Фото социально-реабилитационного отделения г.Кимовска
В рамках Региональной программы «Активное долголетие» в Кимовском полустационарном социально-реабилитационном отделении проводится большая работа по профилактике заболеваний.
В преддверии сезонных изменений для получателей социальных услуг здесь провели беседу-инструктаж о том, как уберечь организм от переохлаждения.
С наступлением холодного времени года вместе с высокой влажностью, сильным ветром, понижением атмосферной температуры, высока вероятность переохлаждения организма.
Само по себе переохлаждение не может стать причиной болезни. Но оно вполне способно снизить иммунитет и тем самым открыть путь возбудителям различных патологий.
В ходе беседы ее участники вместе с медработником отделения разобрали факторы, способствующие переохлаждению, а также степени и симптомы гипотермии. Кроме того, слушатели узнали о том, какой должна быть первая помощь при переохлаждении, и чего нельзя делать, если оно все же произошло.
Затем присутствующие просмотрели видеопрезентацию «Профилактика гипотермии», из которой узнали о мерах, позволяющих избежать переохлаждения.
Медицинская сестра подчеркнула, что прогулки на свежем воздухе в холодное время года не только стимулируют кровообращение, держат мышцы в тонусе, но и активизируют иммунитет, главное соблюдать нехитрые правила профилактики переохлаждений, что бы избежать серьезных проблем со здоровьем.
Сезонная тематика занимает сейчас ведущая место на встречах с медработником и другими специалистами отделения. А это значит, что возможность избежать осенних
простуд возрастает.