Главное
В восемнадцати школах Новомосковска были не оборудованы медблоки
Приглашаем принять участие в налоговом диктанте
Дмитрий Миляев — детям из ДНР: «Мы вам всегда рады, приезжайте к нам снова!»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Коллектив ИА «Регион 71» оказал содействие в сборе гуманитарной помощи для донецкого интерната

Коллектив ИА «Регион 71» оказал содействие в сборе гуманитарной помощи для донецкого интерната

  • 08.10.2025 13:30
Коллектив ИА «Регион 71» оказал содействие в сборе гуманитарной помощи для донецкого интерната
Фото: ИА "Регион 71"

Питьевая вода, строительные материалы, окопные свечи, а также вещи первой необходимости для воспитанников специальной школы-интерната № 30 Донецкой Народной Республики были переданы в минувшие выходные от жителей Ясногорского района и других жителей Тульской области российским военнослужащим ШБ «Восток», принимающим участие в специальной военной операции. Среди них немало парней, подписавших контракт с Министерством обороны РФ.

Несколько месяцев назад военнослужащие взяли шефство над одной из духовных святынь Донбасса. А на минувшей неделе стало известно, что за помощью к военным часто обращаются и сотрудники детских домов, расположенных на новых освобожденных территориях.

- Так мы не смогли оставить без внимания обращение из специальной школы-интерната, находящейся в Донецкой Народной Республике, - поделился один из военнослужащих специальной военной операции ШБ «Восток». - В заявке несколько позиций. Требуется все: от посуды для приготовления пищи до обуви. Постараемся самостоятельно закрыть этот сбор, но будем признательны, если в нем поучаствуют и другие.

Узнав, что дети, чьи родители погибли в результате боевых действий на территории Украины, нуждаются в самых простых вещах, коллектив ИА «Регион 71», а также жители Ясногорского района, посовещавшись, приняли решение оказать им максимальную поддержку. Тем более, что предоставлялась возможность все передать из рук в руки бойцам для дальнейшей доставки до пункта назначения. 

Несмотря на очень сжатые сроки, а на все отводилось 2-3 дня, удалось собрать денежные средства и приобрести детскую и подростковую спортивную обувь, шампуни, комплекты постельного белья, жидкое мыло, зубную пасту, зубные щетки и другое.

За активное участие в сборе гуманитарной помощи для ДШБ «Восток» выражается благодарность коллективу Теляковского центра культуры и досуга, ООО АДС «Ясногорица», коллективу Информационного агентства «Регион 71», жительнице Ясногорска Светлане Уваровой, неравнодушным гражданам Алексина и Ефремова, представителям добровольческого объединения «Окская Ривьера. Помощь СВО» из деревни Григорьевское, жителям поселков Гигант, Боровковский, добровольческому объединению «Своих не бросаем» из села Денисово и деревни Бураково, коллективу Ясногорского технологического техникума.

 

***

Напомним, в Тульской области с 1 по 30 сентября 2025 года по инициативе губернатора Дмитрия Миляева региональная выплата при заключении контракта в первый год военной службы составляет 2,6 млн рублей. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей. С учетом также ежемесячных выплат общая сумма составит более 5,5 млн рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует более 70 мер поддержки. Среди них – обеспечение горячим питанием обучающихся 5-11 классов в государственных общеобразовательных учреждениях, находящихся в ведении Тульской области, и обучающихся в государственных профессиональных образовательных организациях по программам подготовки специалистов среднего звена в государственных профессиональных образовательных учреждениях региона.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

Читайте также

Вадим Игонин: Благодаря сплоченности, мы всегда отстаивали свои интересы, свободу и независимость

  • 11 ноября 2025 13:10

Во Дворце детского (юношеского) творчества Богородицка юным жителям города вручили их первый в жизни самый главный документ – паспорт.

Читать далее

Анжелика Веснина: От бойцов приходят благодарности за частицу тепла родного дома

  • 11 ноября 2025 11:30

Среди защитников страны, выполняющих свой долг в зоне проведения спецоперации, немало наших земляков, заключивших контракт с Минобороны России. Эти мужчины знают, что дома их ждут с любовью, а общество всеми доступными способами поддерживает их семьи.

Читать далее

Иван Сычев: Гордимся нашими бойцами, восхищаемся их мужеством

  • 11 ноября 2025 09:50

Депутат Тульской городской Думы Иван Сычев вместе с волонтерской группой доставил гуманитарную помощь для военнослужащих 387-го мотострелкового полка и зенитно-артиллерийской батареи. В их рядах немало парней, подписавших контракт с Министерством обороны РФ.

Читать далее

Лента новостей

В восемнадцати школах Новомосковска были не оборудованы медблоки
  • 15:55
Приглашаем принять участие в налоговом диктанте
  • 15:40
Дмитрий Миляев — детям из ДНР: «Мы вам всегда рады, приезжайте к нам снова!»
  • 15:25
«Турбо-веники» - отличные юмористы и знатоки КВНа
  • 15:10
В Тульской области сотрудника администрации оштрафовали за игнорирование обращений граждан
  • 14:55
Юные туляки заняли первое место на Всероссийском кинофестивале
  • 14:50
Туман с видимостью 200-700 метров
  • 14:10
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Кимовском отделе ЗАГС состоялась церемония имянаречения «Семейное счастье».
  • 12:00 12 октября 2025

2.

4 ноября 1612 года – День народного единства
  • 08:45 04 ноября 2025

3.

7 ноября 1941 года – Парад на Красной площади
  • 08:45 07 ноября 2025

4.

6 ноября 1943 года – Освобождение Киева от нацистов
  • 08:45 06 ноября 2025

5.

11 ноября 1480 года завершилось «Стояние на Угре́»
  • 09:20 11 ноября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.