Главное
Нацпроект «Эффективная и конкурентная экономика»: Тульские пенсионеры стали участниками программы «Серебряный старт»
Владелец ювелирного магазина привлечен к административной ответственности
Где в четверг не будет газа, а где - света
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Марина Белькова: Забота о военнослужащих и их семьях должна быть приоритетом

Марина Белькова: Забота о военнослужащих и их семьях должна быть приоритетом

  • 08.10.2025 12:10
Марина Белькова: Забота о военнослужащих и их семьях должна быть приоритетом
Фото Тульской областной Думы

Депутат Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Марина Белькова получила благодарственное письмо от командования и личного состава воинского подразделения за оказанную гуманитарную помощь.

Она необходима для выполнения боевых задач нашим защитникам, в рядах которых немало парней, подписавших контракт с Министерством обороны РФ.

– Такая оценка вдохновляет на дальнейшую работу. Забота о военнослужащих и их семьях должна быть приоритетом для всех уровней власти, особенно в современных условиях. В Тульской области выстроена система мер поддержки участников СВО и членов их семей. По инициативе Губернатора Дмитрия Вячеславовича Миляева она постоянно расширяется, – отметила Марина Валерьевна.

***

Напомним, в Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует более 70 мер поддержки. Среди них – дополнительная мера социальной поддержки отдельным категориям граждан в виде бесплатного экскурсионного обслуживания

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

Читайте также

Коллектив ИА «Регион 71» оказал содействие в сборе гуманитарной помощи для донецкого интерната

  • 08 октября 2025 13:30

Питьевая вода, строительные материалы, окопные свечи, а также вещи первой необходимости для воспитанников специальной школы-интерната № 30 Донецкой Народной Республики были переданы в минувшие выходные от жителей Ясногорского района и других жителей Тульской области.

Читать далее

Алексей Эрк: Здоровья, терпения, надежного плеча и Ангела-Хранителя нашим парням!

  • 08 октября 2025 11:00

Глава города Тулы Алексей Эрк передал гвардии ефрейтору, участнику спецоперации, ветерану боевых действий Андрею с позывным «Ураган» Благодарность Главы муниципального образования город Тула.

Читать далее

Каменские школьники адресовали бойцам СВО пожелания здоровья, сил и мужества

  • 07 октября 2025 14:00

По поручению Губернатора Тульской области во всех культурных учреждениях региона проходят акции, организованные в поддержку участников специальной военной операции и их семей.

Читать далее

Лента новостей

Нацпроект «Эффективная и конкурентная экономика»: Тульские пенсионеры стали участниками программы «Серебряный старт»
  • 18:00
Владелец ювелирного магазина привлечен к административной ответственности
  • 17:47
Где в четверг не будет газа, а где - света
  • 17:20
В Тульской области стартовал Всероссийский Агродиктант: Проверка знаний в области сельского хозяйства
  • 17:00
Нацпроект «Эффективная и конкурентная экономика»: к проекту «Сделано в Тульской области» присоединились новые производители
  • 16:40
Туляк заплатит крупный штраф за посредничество во взяточничестве
  • 16:22
«Россети Центр и Приволжье» открыли «Энергокружки» для школьников в Узловой и Веневе
  • 16:20
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

8 сентября 1812 года – Бородинское сражение
  • 08:45 08 сентября 2025

2.

21 сентября 1380 года – Куликовская битва
  • 08:45 21 сентября 2025

3.

11 сентября 1790 года – Победа Ушакова у мыса Тендра
  • 08:45 11 сентября 2025

4.

24 сентября 1799 года – переход Суворова через перевал Сен-Готард
  • 08:45 24 сентября 2025

5.

26 сентября 1914 года – Галицийская битва
  • 08:45 26 сентября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.