Главное
В облизбиркоме обсудили ход голосования в Тульской области
Кимовчане могут побороться за премию «Хрустальный компас»
Владимир Андрианов: Рядовые, сержанты, офицеры – все, как одна семья
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. В центре «Герой 71» прошел творческий вечер поэтессы Валентины Белевской

В центре «Герой 71» прошел творческий вечер поэтессы Валентины Белевской

  • 14.09.2025 10:00
В центре «Герой 71» прошел творческий вечер поэтессы Валентины Белевской
Фото ИА "Регион 71"

Валентина Владимировна пишет о том, что близко каждому: о детстве, материнской любви, мужестве и силе духа защитников Отечества.

Каждое слово поэтессы откликалось в сердцах участников встречи — в их числе были дети, матери, жены участников спецоперации.

Скоро при поддержке нашего губернатора Дмитрия Миляева будет издан сборник стихов Валентины Белевской - для передачи бойцам на передовую. Его получат наши доблестные защитники, ряды которых пополняют парни, подписавшие контракт с Министерством обороны РФ.

Познакомиться с творчеством поэтессы можно на сайте Stihi.ru или в ее социальных сетях vk.com/id52410714 и Одноклассники m.ok.ru/profile/24...

***

Напомним, в Тульской области с 1 по 30 сентября 2025 года по инициативе губернатора Дмитрия Миляева региональная выплата при заключении контракта в первый год военной службы составляет 2,6 млн рублей. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей. С учетом также ежемесячных выплат общая сумма составит более 5,5 млн рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует более 70 мер поддержки. Среди них – единовременная выплата на догазификацию одного домовладения в размере понесенных расходов, в том числе на приобретение газового оборудования.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

 

Читайте также

Владимир Андрианов: Рядовые, сержанты, офицеры – все, как одна семья

  • 14 сентября 2025 12:00

Жителю Алексина Владимиру Андрианову сейчас всего 25 год. Но он стал одним из первых участников СВО. Награжден медалью Жукова за отвагу, самоотверженность и личное мужество в боях по защите Родины и общественных интересов Российской Федерации.

Читать далее

Ирина Козлова: Эти люди, настоящие патриоты, когда-то читали хорошие книги

  • 13 сентября 2025 12:40

Служба по контракту, которую выбирают жители Донского, желающие присоединиться к Вооруженным силам Российской Федерации и защищать интересы Родины, несомненно, почетна и актуальна в наши дни.

Читать далее

Владимир Дронов: Наши воины-контрактники выполняют в зоне СВО трудную, но необходимую работу

  • 13 сентября 2025 11:00

Новогуровское отделение «Боевого братства» организовало урок мужества для воспитанников из объединения «Юный патриот».

Читать далее

Лента новостей

В облизбиркоме обсудили ход голосования в Тульской области
  • 12:40
Кимовчане могут побороться за премию «Хрустальный компас»
  • 12:20
Владимир Андрианов: Рядовые, сержанты, офицеры – все, как одна семья
  • 12:00
Николай Воробьев: Ваш голос имеет значение — и он может стать решающим
  • 11:20
Гости встречи в Прони рассказали о тульских ремеслах
  • 11:00
В центре «Герой 71» прошел творческий вечер поэтессы Валентины Белевской
  • 10:00
Победа кимовчан на соревнованиях «Кожаный мяч-2025»
  • 09:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Опубликована афиша празднования 73-го Дня города Кимовск
  • 15:40 25 августа 2025

2.

23 августа 1943 года – Курская битва
  • 08:45 23 августа 2025

3.

Конструктор-самоучка из Венева испытал самодельный «вечный двигатель»
  • 16:30 25 августа 2025

4.

8 сентября 1812 года – Бородинское сражение
  • 08:45 08 сентября 2025

5.

3 сентября 1945 года – день окончания Второй мировой войны
  • 14:40 03 сентября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.