Главное
Дмитрий Миляев – членам Молодежного совета Правительства: «Вы - будущее нашей страны»
В Тульской области сожительница убила мужчину во время ссоры
Татьяна Лысенко: «Гимн России – символ единства и верности Родине»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Культура
  3. На семинаре обсудили систему оценки эффективности культурно-досуговых учреждений

На семинаре обсудили систему оценки эффективности культурно-досуговых учреждений

  • 28.08.2025 09:30
На семинаре обсудили систему оценки эффективности культурно-досуговых учреждений
Фото Объединения центров развития культуры Тульской области

В творческом пространстве «ДК» Объединения центров развития культуры Тульской области прошел семинар, на котором в центре обсуждения оказалась тема «Система оценки эффективности КДУ: презентация итогов сотрудничества с Федеральным центром компетенций». В работе семинара приняла участие директор Новольвовского центра культуры и досуга Екатерина Бабушкина.

Открывая семинар, директор Объединения центров развития культуры, президент Ассоциации домов (центров) народного творчества Центрального Федерального округа Елена Арбекова подчеркнула, что взаимодействие с Федеральным центром компетенций дало ОЦРК ключевые инструменты для повышения эффективности методической работы и выявления новых точек роста.

Рейтинг эффективности деятельности культурно-досуговых учреждений Тульской области представил руководитель проектов, консультант Управления оптимизации бизнес-процессов «Федерального центра компетенций в сфере производительности труда» Игорь Пономарев.

Рейтинг дает возможность выявлять лидеров эффективности и транслировать их опыт, менее успешным - изучить опыт лучших и внедрить его у себя для развития своего учреждения.

Елена Арбекова выступила с презентацией модернизированного сайта Объединения центров и нового его раздела по методической деятельности «Инструментарий культуры. Актуально. Практично. Полезно». В нем можно быстро найти необходимые материалы, шаблоны документов по различным направлениям, видеоуроки. Кроме того, скоро здесь будут опубликованы лучшие практики КДУ региона, которые можно использовать в работе. Разобраться с методическими материалами и найти то, что необходимо, поможет интерактивный помощник.

Директор поделилась актуальной методикой, по которой КДУ смогут анализировать и представлять свой лучший опыт. В качестве примера был взят фестиваль народной культуры «Дедославль» Киреевского РДК – успешная практика сохранения локальной идентичности и развития территории.

В завершении мероприятия участники прошли онлайн-опрос, выявивший наиболее востребованные компетенции. Они будут учтены ОЦРК при формировании мастер-классов для КДУ региона.

Министерство культуры РФ включило Тульскую область в число 12 пилотных регионов-участников федерального проекта «Производительность труда» нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».

В 2025 году в рамках их реализации Объединение центров развития культуры Тульской области стало пилотной организацией, опыт которой в методической деятельности будет масштабирован на другие учреждения культуры.

На базе учреждения проходили тренинги, экспертно-аналитические мероприятия, которые позволили выявить возможные решения для масштабирования опыта ОЦРК и новых практик методической деятельности в другие учреждения культуры.

Фоторепортаж

Читайте также

На вечер-портрет, посвященный Константину Симонову, пришли гимназисты

  • 12 декабря 2025 13:55

Константин Симонов – великий писатель, патриот, человек не только восхищавшийся красотами и необъятными просторами России, но и готовый отдать свою жизнь ради ее свобод и независимости, ему в этом году исполнилось бы 110 лет со дня рождения.

Читать далее

Кимовчане спели известные хиты под оркестровый аккомпанемент

  • 07 декабря 2025 17:45

В Кимовской центральной модельной библиотеке прошел литературно-музыкальный вечер «Музыкальные краски мира» для кимовчан, который провела преподаватель фортепиано Кимовской детской школы искусств Нелли Толмакова.

Читать далее

Роман Королев поделился опытом обучения игре на шестиструнной гитаре

  • 06 декабря 2025 15:46

Преподаватель Кимовской детской школы искусств Роман Королев провёл для преподавателей Кимовского района межрайонный семинар «Некоторые актуальные проблемы методики обучения на шестиструнной гитаре».

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев – членам Молодежного совета Правительства: «Вы - будущее нашей страны»
  • 19:47
В Тульской области сожительница убила мужчину во время ссоры
  • 19:23
Татьяна Лысенко: «Гимн России – символ единства и верности Родине»
  • 19:10
Единовременная денежная выплата при рождении второго или третьего ребёнка
  • 18:50
Никита Бурвиков: В каждой ноте нашего гимна есть дух победы, патриотизма
  • 18:40
В четверг в Тульской области проверят систему оповещения
  • 18:20
Все важные мероприятия теперь будут начинаться с Гимна Российской Федерации
  • 18:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

1 декабря 1853 года – победа у мыса Синоп
  • 08:45 01 декабря 2025

2.

Уполномоченный по правам человека в Тульской области провел приём граждан в региональной общественной приемной партии «Единая Россия»
  • 13:05 05 декабря 2025

3.

В основу муниципальной программы заложен проектный принцип
  • 14:00 19 ноября 2025

4.

9 декабря в 1769 года Екатериной II учрежден орден Святого Георгия – высшая военная награда
  • 08:30 09 декабря 2025

5.

19 ноября – День ракетных войск и артиллерии
  • 08:45 19 ноября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.