«Мои стихи, спокойно расскажите про жизнь мою…»

Фото Новольвовской сельской модельной библиотеки
Так называлась встреча в литературной гостиной, посвященная 130-летию великого русского поэта Сергея Есенина.
Юбилей поэта Сергея Есенина страна отметит в первые дни октября, но накануне прошло уже много событий, посвященных Есенину.
В Новольвовской сельской модельной библиотеке собрались молодые читатели- поклонники творчества классика русской литературы, обладатели «Пушкинской карты». Учащиеся Новольвовской средней школы с преподавателем литературы Еленой Мешковой познакомились ближе с жизнью и творчеством поэта, открыли новые грани его таланта и обсудили любимые произведения.
Сотрудники библиотеки подготовили презентацию, включили показ фрагментов из художественного фильма «Есенин», раскрывающего жизненный путь и творчество поэта. На встрече звучали стихотворения Есенина, исполненные известными актёрами театра и кино, среди которых впечатление на подростков произвёл талантливый актёр Сергей Безруков, выразительно прочитавший строки любимого всеми поэта.
Библиотекари рассказали о том, что Сергея Есенина называют самым музыкальным поэтом России. Его поэзия отличается мелодичностью и проникновенностью. Именно поэтому многие стихотворения поэта были положены на музыку и стали популярными романсами и песнями.
Участники смогли погрузиться в мир есенинской поэзии, почувствовать её искренность и эмоциональную глубину. Молодёжь проявила живой интерес к творчеству поэта, отвечая на вопросы викторины и выражая своё мнение.
Для участников вечера была организована выставка книг, рассказывающих о жизни и творческом пути Есенина.
Фоторепортаж