Ремонт дымовых вентканалов

Фото администрации МО Кимовский район
В Кимовском районе продолжается ремонт дымовых вентиляционных каналов в многоквартирных домах. Эти работы направлены на улучшение условий и повышение безопасности для жителей многоквартирных домов.
Работы проводятся в рамках программы «Наш район», созданной по инициативе губернатора Тульской области Дмитрия Миляева. В текущем году были запланированы работы на 15 многоквартирных домах в городе Кимовске, поселке Пронь и деревне Львово.
Работы выполняют управляющие организации ООО «Гранит» и ООО «Жилстрой».
Как рассказал директор ООО «Гранит» Александр Моторин, выделение средств на ремонт дымвентканалов — очень важное решение, направленное на обеспечение безопасности людей.
- Мы уже второй год работаем по этой программе. В настоящее время завершили ремонт дымовых вентиляционных каналов, как было запланировано, в девяти многоквартирных домах, и еще в двух домах, оставшихся с прошлого года. Это не приносящая прибыли и дорогостоящая, но необходимая работа. Особенно сложно ее выполнять на шиферных кровлях, так как используется спецтехника — «вышка», - сказал Александр Васильевич.
Конечно, при принятии решения о ремонте того или иного дымового канала производится его обследование и учитывается степень разрушения, есть ли опасность обвала кирпича и штукатурки внутрь, что может представлять угрозу жизни людей. Дальше компания делает текущий ремонт – и производится проверка.
Поддерживать дымовые вентиляционные каналы в многоквартирных домах в хорошем состоянии – это основа безопасности каждого жителя многоквартирного дома, которая помогает избежать отравления газом.
Фоторепортаж