Главное
Тульские спасатели напомнили о правилах безопасности в грозу после смертельного инцидента с молнией
Отключение электроснабжения во вторник
Кимовчан приглашают принять участие в конкурсе авторской песни «Звутера»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Участник СВО щекинским волонтерам: «Спасибо, что вы с нами!»

Участник СВО щекинским волонтерам: «Спасибо, что вы с нами!»

  • 14.07.2025 11:40
Участник СВО щекинским волонтерам: «Спасибо, что вы с нами!»
Фото: ИА "Регион 71"

С началом специальной военной операции сотни щёкинцев присоединились к различным волонтёрским группам. Независимо от возраста и финансового положения они помогают, чем могут. И российские бойцы «за ленточкой», в рядах которых немало воинов-контрактников, чувствуют их поддержку и верят, что за ними Россия.

В июне волонтёрская группа «Помощь нашим. Щёкино и Щёкинский район» отправила 14 грузов гуманитарной помощи в 14 подразделений. Бойцам переданы генератор, рации, маскировочные сети, строительные инструменты, печки-буржуйки, зарядные устройства, медикаменты, продукты и другие полезные вещи.

«Мы гордимся, что в нашей команде есть люди, которые помогают нашим героям. При встречах с бойцами мы рассказываем им о них, ведь они интересуются своими тыловыми «однополчанами». Многие так и говорят: «Привет, однополчане!» И это повод гордиться», – рассказывает волонтёр группы «Помощь нашим. Щёкино и Щёкинский район» Кристина Кузнецова.

«Благодарим группу «Помощь нашим. Щёкино и Щёкинский район», а также неравнодушных жителей. Спасибо, что не забываете о нас, что вы с нами. Победа будет за нами!» – такое видеообращение прислал участник СВО с позывным «Ковбой» и его боевые товарищи.

 

***

В Тульской области со 2 июня по 31 июля 2025 года региональная выплата при заключении контракта в первый год военной службы составляет 2,6 млн рублей. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей. Общая сумма выплат – 3 млн рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – единовременная выплата на догазификацию одного домовладения в размере понесенных расходов, в том числе на приобретение газового оборудования.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/. 

Читайте также

Тульские десантники передали благодарность солдату Победы из Суворова

  • 14 июля 2025 13:40

Благодарственное письмо за активную помощь российским военнослужащим от командования и личного состава 119-го парашютно-десантного полка легендарной 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской ордена Суворова Краснознаменной ордена Кутузова дивизии передали участнику Великой Отечественной войны Ивану Николаевичу Костину глава района Константин Ферапонтов, глава районной администрации Юрий Фомичёв и председатель Совета ветеранов Пётр Мосин.

Читать далее

Участник СВО: «Мы ждем тех, кто готов вступить в наши ряды!»

  • 14 июля 2025 12:40

Участник СВО из Чернского района с позывным «Ё-моё» рассказал о своем отношении к службе по контракту:

Читать далее

Екатерина Бойко: «Мой муж был мобилизован, а потом заключил контракт с Минобороны РФ»

  • 14 июля 2025 10:00

В День семьи, любви и верности в нашем регионе стартовал проект «Za любовь», который открылся одноименной фотовыставкой.

Читать далее

Лента новостей

Тульские спасатели напомнили о правилах безопасности в грозу после смертельного инцидента с молнией
  • 17:55
Отключение электроснабжения во вторник
  • 17:30
Кимовчан приглашают принять участие в конкурсе авторской песни «Звутера»
  • 17:00
Нацпроект «Продолжительная и активная жизнь»: в Тульской области стартовали бесплатные занятия по футболу для детей сотрудников медучреждений
  • 16:30
В Тульской области на треть выросла посещаемость культурных объектов людьми с инвалидностью
  • 16:10
«Выжили те, кто были в сланцах»: новые подробности трагедии в Тульской области
  • 15:37
Тульским родителям напомнили о детском травматизме на воде
  • 15:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Прием заявок на Международную премию «Мы вместе» продлен до 30 июня
  • 10:03 26 июня 2025

2.

Общественный транспорт Тульской области: новые маршруты, современный подвижной состав и планы по развитию
  • 18:00 27 июня 2025

3.

Тульские врачи объяснили разницу между КТ, МРТ и рентгеном
  • 16:00 27 июня 2025

4.

Требования к возделыванию пивоваренного ячменя
  • 14:06 14 июня 2025

5.

10 июля 1709 года – Полтавская битва
  • 08:45 10 июля 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.