12 июля 1943 года – сражение под Прохоровкой
Памятная дата военной истории Отечества. В этот день в 1943 году под Прохоровкой произошло крупнейшее во Второй мировой войне танковое сражение между советской и германской армиями.
На общественном пространстве «Ким-территория нового поколения» в рамках празднования Дня семьи, любви и верности, гостей и жителей города встречала творческая мастерская под названием «Яркие краски семейного счастья».
На мастер-классе волонтёры рассказали участникам о семейных ценностях и соблюдении добрых традиций, объединяющих родных и близких; о жизни одной замечательной семьи: семьи Петра и Февронии, и почему именно с именами этих святых связан День семьи, любви и верности; о символе праздника – ромашке, которая делает этот семейный праздник узнаваемым и популярным. Затем все приступили к созданию уникальной и неповторимой открытки.
Добровольцы подготовили специальные заготовки для раскрашивания с семейными сюжетами. Молодые семьи с детьми и кимовская молодёжь с энтузиазмом принялись за работу, проявляя свои творческие способности и фантазию.
Яркая и жизнерадостная открытка стала украшением в День семьи, любви и верности или просто подарком родным. День семьи, любви и верности – важный день, подчеркивающий значимость института семьи для современного российского общества. Испокон веков супружеская верность, забота о детях, о старших поколениях, являются главенствующими ценностями, отражающими самобытность и уникальность нашей страны.
Накануне праздника в Кимовском городском парке прошла массовая молодежная акция «Символ семьи», участники которой выстроились в форме большого сердца и, держа в руках красные надувные сердечки, записали видеопоздравление. Ребята пожелали всем семьям хранить любовь в своём сердце и делиться ею с близкими, чтобы во всех семьях всегда царила любовь, верность, взаимопонимание и конечно же, счастье.
Памятная дата военной истории Отечества. В этот день в 1943 году под Прохоровкой произошло крупнейшее во Второй мировой войне танковое сражение между советской и германской армиями.
День семьи, любви и верности отметили многие новольвовские семьи, но не только в узком семейном кругу. Не отказывались они и от участия в программах, на которые получали приглашения из учреждений культуры, местной модельной библиотеки, Дома культуры.
Для благополучателей Епифанского стационарного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов по типу дом-интернат экскурсовод Кимовского историко-краеведческого музея имени В.А. Юдина Елена Кокорева провела музейно-исторический час «История русской фотографии. Семейный фотоальбом».
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.