И в июле на родине Матроны многолюдно

И в июле на родине Матроны многолюдно
Да, июль! Полгода пролетели незаметно. Только совсем недавно новогодняя иллюминация, потом пасхальные инсталляции, потом майские ко Дню Победы.
В разгар лета никакие инсталляции не требуются. Природа – сама мастер инсталляции – вот удивительная красота. Природа и люди, приезжающие к нам.
Вся обширная музейная территория – это привлекательные объекты для гостей всех возрастов.
Побережье Мокрой Таболы. Журчит святой источник, плещутся мальки прямо у берега, цветут кувшинки… К сожалению, все больше заиливается и сужается русло. На родине Святой Матроны очень надеются на то, что дойдет очередь до притока Дона, расчистят реку. Кувшинки – убедительное подтверждение чистой воды.
Здание крытых купелей окружено раскидистыми плакучими ивами, массивом мальв, которые вот-вот зацветут.
Людям хорошо в Себино. Оксана из Таллинна (Эстония) даже не удивилась количеству флажков на глобусе, потому что все ее очень впечатлило и понравилось. Очень серьезного возраста мужчина решил попробовать окунуться в купели. Семейная пара просто отдыхает и одновременно «посещает» внемузейную галерею по жизни святой Матроны.
Музей окружен самыми разными цветами. Ярким пятном на клумбе выделяются темно-алые бегонии. Скромные колокольчики и ноготки не менее красивы. Рядом буквально бушуют распустившиеся гортензии.
Июль! Благодатный для природы, а значит, и для людей месяц.
Фоторепортаж