Дмитрий Миляев провел заседание оперативного штаба
16 июня Губернатор Дмитрий Миляев провел заседание оперативного штаба.
9 июня на еженедельном оперативном совещании под председательством Губернатора Дмитрия Миляева обсудили подготовку мероприятий, посвященных Дню памяти и скорби.
Министр внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульский области Дмитрий Ярцев сообщил, что памятные мероприятия начнутся 21 июня.
В Туле на площади Победы волонтеры, общественники и все желающие смогут зажечь свечи в рамках акции «Огненные картины». С 21:00 до 23:00 пройдет световое шоу «Свет Победы» – оно будет организовано только в четырех городах-героях. На здании по адресу: ул. 9 Мая, д. 1 зрители смогут увидеть проекции, рассказывающие о Великой Отечественной войне и вкладе Тулы в общую Победу.
В ночь с 21 на 22 июня состоится шествие от сквера Л.Н. Толстого до площади Победы, которое завершится митингом.
22 июня на площади Победы пройдет возложение цветов и Всероссийская минута молчания.
Памятные мероприятия также будут организованы во всех муниципальных образованиях. 21 июня волонтеры и активные жители смогут присоединиться к акции «Огненные картины войны». 22 июня в 4:00 добровольцы и все желающие соберутся у памятных мест, воинских мемориалов и на центральных улицах населенных пунктов, чтобы зажечь Свечи памяти и возложить цветы к мемориалам Великой Отечественной войны в память о погибших героях. 22 июня в 12:15 состоится Всероссийская минута молчания.
Информация о местах проведения мероприятий будет размещена на страницах муниципальных образований в социальных сетях и на личных страницах глав администраций.
Все жители региона в этот день смогут разместить в соцсетях аватарки с горящей свечой и поучаствовать в онлайн-акции «Свеча Памяти».
Дмитрий Миляев поручил своему заместителю Владимиру Цибульскому держать на личном контроле вопросы безопасности в дни проведения памятных мероприятий. Отраслевым министерствам – организовать проведение акций памяти в подведомственных учреждениях и предприятиях. На зданиях государственных и муниципальных учреждений должны быть приспущены флаги.
16 июня Губернатор Дмитрий Миляев провел заседание оперативного штаба.
Как сообщает сообщество ТулаСМИ, сегодня, 16 июня, на оперативном совещании под председательством губернатора Дмитрия Миляева об этом сообщила министр образования региона Оксана Осташко.
Об этом сегодня, 16 июня, в своем официальном телеграм-канале сообщил губернатор нашего региона Дмитрий Миляев.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.