Главное
В Тульской области меняются правила использования средств индивидуальной мобильности
Более 120 тысяч жителей Тульской области проголосовали за благоустройство городов региона
Анастасия Дементьева: «Сегодня наши парни продолжают подвиги прадедов»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Евгений Гречишкин: «Наши бойцы должны знать, что мы все их поддерживаем»

Евгений Гречишкин: «Наши бойцы должны знать, что мы все их поддерживаем»

  • 08.06.2025 11:40
Евгений Гречишкин: «Наши бойцы должны знать, что мы все их поддерживаем»
Фото: ИА «Регион 71»

Почетный гражданин Воловского района, депутат Собрания депутатов муниципального образования рабочий поселок Волово, певец Евгений Гречишкин вновь посетил бойцов в Курской области. Среди них немало мужчин, подписавших контракт с Министерством обороны.

- На этот раз мы приехали к бойцам-пограничникам, а также к военнослужащим 51-го и 119-го полков ВДВ, – рассказал Евгений Гречишкин. – Привезли для них гуманитарный груз. Конечно же, наша встреча не обошлась без песен. Так как этот год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, вспомнили песни той поры, сегодня они актуальны. Надеюсь, что ребятам понравилось. Наши защитники должны знать, что мы все их поддерживаем, вместе сними приближаем нашу победу.

***

В Тульской области со 2 июня по 31 июля 2025 года региональная выплата при заключении контракта в первый год военной службы составляет 2,6 млн рублей. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей. Общая сумма выплат - 3 млн рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – единая дисконтная карта «Zабота», которая гарантирует скидку на товары и услуги почти в тысяче организаций-партнеров.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

Читайте также

Анастасия Дементьева: «Сегодня наши парни продолжают подвиги прадедов»

  • 09 июня 2025 14:00

Тулу посетили участники автопробега «Дорогами Победы. Города-герои». Акция посвящена юбилейным датам – 80-летию Великой Победы и присвоению шести городам высшей степени отличия – звания «города-герои».

Читать далее

В центре «Герой 71» участникам СВО рассказали о деятельности ветеранской организации

  • 09 июня 2025 13:00

Желающие могут пройти обучение по направлению «Реализуй себя в общественной деятельности региона».

Читать далее

На имя Александра Шахова поступила Благодарность от военнослужащих

  • 09 июня 2025 12:00

На имя депутата Тульской городской Думы, члена фракции «Единая Россия» Александра Шахова поступила Благодарность от военнослужащих 211-го отдельного инженерно-саперного батальона.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области меняются правила использования средств индивидуальной мобильности
  • 14:30
Более 120 тысяч жителей Тульской области проголосовали за благоустройство городов региона
  • 14:23
Анастасия Дементьева: «Сегодня наши парни продолжают подвиги прадедов»
  • 14:00
Тульская делегация приняла участие в важном аграрном событии
  • 13:40
«Тулэнерго» информирует дачников о правилах электробезопасности
  • 13:20
В центре «Герой 71» участникам СВО рассказали о деятельности ветеранской организации
  • 13:00
В Кимовском районе завершается Всероссийское голосование за объекты благоустройства
  • 12:20
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Ветераны СВО могут реализовать свой потенциал, став самозанятым
  • 12:20 03 июня 2025

2.

Дмитрий Миляев открыл в Туле выставку шедевров из собраний Государственного Русского музея - «Её величество женщина»
  • 15:20 06 июня 2025

3.

Аналитики Yota показали активность тульских школьников на образовательных сайтах
  • 17:30 04 июня 2025

4.

Дмитрий Миляев встретился с замминистра культуры РФ Владимиром Осинцевым
  • 16:30 06 июня 2025

5.

Весенний уход за клубникой
  • 17:00 16 мая 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.