Главное
О неонатальном скрининге новорожденных малышей
«Тульское качество» едет в Ростов-на-Дону
Пусть детство звонкое смеется
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Андрей Дубровский: «Проект «Герой 71» очень нужный»

Андрей Дубровский: «Проект «Герой 71» очень нужный»

  • 01.06.2025 12:00
Андрей Дубровский: «Проект «Герой 71» очень нужный»
Тульская областная Дума

Председатель Тульской областной Думы Андрей Дубровский и депутаты приняли участие в «Дне наставника» в рамках первого образовательного модуля проекта «Герой 71».

Андрей Дубровский, который также участвовал в СВО, отметил, что с готовностью стал наставником, потому что понимает не только то, насколько для ребят важны такие программы, но и какая поддержка им необходима, какие вопросы могут возникать.

-Проект очень нужный. Эта подготовка обязательно даст результаты. Конечно, участникам потребуется время, чтобы проанализировать полученную информацию, но, если будут вопросы, будем на них отвечать. Главное, что у них есть качества, которые необходимы будущим руководителям: ответственность, чувство долга, любовь к Родине. Они не боятся принимать сложные, неординарные решения, – отметил Андрей Владимирович.

***

В Тульской области с 16 марта 2025 года региональная выплата при заключении контракта составляет 800 тысяч рублей и будет действовать по 1 июня 2025 года. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – единая дисконтная карта «Zабота», которая гарантирует скидку на товары и услуги почти в тысяче организаций-партнеров.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

 

Читайте также

В регионе стартовал проект «Летопись: Забота. Уважение. Справедливость»

  • 02 июня 2025 12:50

Это совместная инициатива Государственного архива Тульской области и филиала фонда «Защитники Отечества».

Читать далее

Юлия Белехова: «Нужно увеличивать помощь ребятам, возвращающимся с фронта»

  • 02 июня 2025 11:50

В зоне СВО их сменяют парни, заключающие контракт с Министерством обороны России.

Читать далее

Для желающих заключить контракт с Минобороны РФ в Туле работает колл-центр

  • 02 июня 2025 10:50

Он действует в пункте отбора на военную службу по контракту.

Читать далее

Лента новостей

О неонатальном скрининге новорожденных малышей
  • 18:40
«Тульское качество» едет в Ростов-на-Дону
  • 18:20
Пусть детство звонкое смеется
  • 18:05
В Кимовском районе начали работу пришкольные лагеря
  • 17:55
Отключения на вторник
  • 17:40
Наставники помогут участникам проекта «Герой 71» раскрыть потенциал в органах власти и на предприятиях региона
  • 17:15
3 июня 2025 года на территории Тульской области сохранится высокая степень пожароопасности (4 класс)
  • 17:05
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Сенатор РФ Михаил Борщев поздравляет жителей региона с Днем Победы
  • 09:30 09 мая 2025

2.

6 мая 1945 года – Пражская операция
  • 08:45 06 мая 2025

3.

«Музейное лето в Туле» пройдет в регионе в четвертый раз
  • 17:20 06 мая 2025

4.

Весенний уход за клубникой
  • 17:00 16 мая 2025

5.

Главное управление МЧС России по Тульской области сообщает
  • 12:45 08 мая 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.