Мы живем в великой стране
#ДеньРоссии В преддверии великого праздника нашей страны - Дня России в ДК поселка Новольвовска состоялся праздничный концерт для его жителей и их гостей под названием «Россия – Родина моя».
По инициативе уполномоченного по правам ребенка в Тульской области в нашем регионе с 14 по 21 мая проводится акция «Дети не летают». Ее цель - профилактика выпадения детей из окон, снижение детской смертности и травматизма.
В нашем городе тоже прошла такая акция. К руководителю местного отделения региональной Ассоциации многодетных семей Елене Старостиной присоединились при проведении акции активистки Ассоциации – Ирина Лебедева и Анна Русакова. Они раздавали землякам листовки, беседовали с детьми. Организаторы акции побывали на улице Мелихова, в районе Сельхозтехники, а также на улицах Бессолова, Заводской, Ленина, Горняцкая, на территории КИМ.
При посещении детского сада № 1 Елена Старостина разговаривала не только с родителями, но и с детьми, объяснив в ходе разговора, чем опасны окна. Дети рассказали гостям о том, что воспитатели рассказывают им об опасности окон, а родители тоже проводят с ними беседы на эту тему.
Активистки Ассоциации многодетных семей были обрадованы тем, что дошкольники очень хорошо отвечали на вопросы по безопасности.
- Но помимо разъяснительной работы мы уже несколько лет подряд раздаем родителям маленьких детей замки на окна, - рассказала Елена Евгеньевна. - В этом году было закуплено 40 таких замков на окна. Очень надеемся, что родители, которые забывают про опасность окна, начнут задумываться о безопасности детей.
К сожалению, с течением времени проблемы выпадения детей из окон не теряет своей актуальности в нашем регионе.
#ДеньРоссии В преддверии великого праздника нашей страны - Дня России в ДК поселка Новольвовска состоялся праздничный концерт для его жителей и их гостей под названием «Россия – Родина моя».
Большая часть профессиональных именинников День медицинского работника встречают на рабочих местах: в отделениях стационаров, в медицинских кабинетах учреждений здравоохранения, а то и операционного стола.
Дождливая суббота запомнится не только и не столько чрезмерными осадками, а событиями, с погодой никак не связанными. Например, футбольным матчем, прошедшим в Епифани в рамках второго тура чемпионата районов Тульской области или, лучше сказать, любительской лиги.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.