Главное
Тульские журналисты ознакомились с изготовлением печатных пряников
Впервые в Тульской области присвоено звание Заслуженный работник избирательной системы Российской Федерации
И вручили паспорта четырнадцатилетним
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. «Тульские пряники» стали лидерами Детской спартакиады «Воспитай в себе человека»

«Тульские пряники» стали лидерами Детской спартакиады «Воспитай в себе человека»

  • 19.05.2025 17:50
«Тульские пряники» стали лидерами Детской спартакиады «Воспитай в себе человека»
«Тульские пряники» стали лидерами Детской спартакиады «Воспитай в себе человека»

С 14 по 18 мая на базе оздоровительного комплекса «Клязьма» прошла XI Детская Спартакиада, участниками которой стали более 700 человек: 120 педагогов и 24 команды воспитанников из детских домов, школ-интернатов, реабилитационных центров со всей России: Ивановской, Владимирской, Псковской, Калужской, Тверской и иных областей, республик Дагестана, Мордовии, Татарстана , в пятый раз приехали ребята из Луганской области ЛНР, а также педагоги из Казахстана и других стран. Это грандиозное событие прошло благодаря фонду «Детский дом» при поддержке Министерства спорта РФ, Министерства труда и социальной защиты РФ, администрации Московской области, ФСИН России.

Это единственное в России масштабное спортивное мероприятие для детей-сирот, на котором параллельно с детьми все дни обучались директора и педагоги учреждений, проходя государственный курс повышения. Этот международный, необыкновенно добрый проект, реализуется с 2004 года. Образовательные учреждения готовятся целый год, тренируются по 12 спортивным дисциплинам, а также выполняют творческие задания, способствующие культивированию в характере учеников общечеловеческих ценностей.

Среди участников столь масштабного события – кимовчане. Директор ГОУ ТО «Кимовская школа» Игорь Карпенко и педагог-психолог Олеся Скородумова прошли курсы повышения квалификации в рамках спартакиады, которые проводились параллельно со спортивными соревнованиями.

Среди участников спартакиады была и команда «Тульские пряники», в составе которой в разных возрастных группах (младшей, средней и старшей) выступили 18 воспитанников Кимовской школы.

Дети соревновались по 12 спортивным дисциплинам, а также выполняли творческие задания, способствующие культивированию в характере детей общечеловеческих ценностей. Главная цель Детской Спартакиады: «Воспитай в себе Человека»- это создание большого животворящего поля любви и дружелюбной атмосферы, в которой оказались все участники. В течение четырёх дней проходило всеобщее погружение, осмысление и привитие традиционных духовно - нравственных ценностей России.

Для кимовской команды – это было уже четвертое участие в Спартакиаде. На предыдущих кимовчане занимали четвертое общекомандное место, в прошлом году они стали победителями Спартакиады. Именно в качестве победителей прошлогодней Спартакиады представители нашей команды Оксана Матюхина и Кирилл Колпаков зачитывали клятву участников.

В этом году кимовчане также достойно представили малую родину на столь масштабном мероприятии, завоевав несколько кубков, грамот и медалей.

В творческом блоке Спартакиады команда «Тульские пряники» представила визитную карточку, которая вошла в десятку лучших программ.

В спортивной части кимовчане также отличились. Ребята из младшей группы выиграли эстафету. В футбольном турнире кимовская команда стала серебряным призером и получила приглашение на участие в чемпионате по мини-футболу среди школ-интернатов и детских домов, который осенью пройдет в Твери.

Не сплоховали наши юные земляки и в личном зачете. Медали в зачет команды в младшей возрастной группе завоевали: Александр Данченков, ставший победителем в беге на 60 метров и показавший третий результат в подтягивании; Лиза Захаркина, занявшая второе место в беге на 60 метров, и Юля Степанова, завоевавшая серебро в челночном беге. В средней возрастной группе второе место в беге на 60 метров заняла Альбина Воробьева, а Кириллу Колпакову в старшей возрастной группе вручили бронзовую медаль за третий результат в прыжках в длину.

Успешное выступление каждого участника позволило «Тульским пряникам» занять третье место в общекомандном зачете прошедшей Спартакиады.

Помимо заслуженных наград, отличным подарком для участников Спартакиады стали телевизионное приветствие знаменитого хоккеиста Александра Овечкина, концерт MIA BOYKA, после которого прошло традиционное барабанное шествие с фаер-шоу и салютом. В завершение, конечно же, была дискотека.

Фоторепортаж

Читайте также

Когда память жива

  • 12 декабря 2025 19:00

Урок мужества «Память жива», который прошел в Центре внешкольной работы для кимовских школьников, посвятили 84-й годовщине освобождения Кимовского района от немецко-фашистских захватчиков.

Читать далее

Кимовск готовится к встрече Нового года

  • 12 декабря 2025 18:40

В сквере Центральном появилась новогодняя иллюминация, украсились цветными гирляндами две живые ёлки и фотозона - новогодний шар. А на площади около городского ДК засверкала яркими огнями главная кимовская ель.

Читать далее

Кимовский районный суд участвует в акции «Письмо фронту»

  • 12 декабря 2025 15:50

В завершение 2025 года, объявленного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным Годом защитника Отечества, объединенная пресс-служба судов и Управления Судебного департамента Тульской области организовала важную акцию «Письмо фронту».

Читать далее

Лента новостей

Тульские журналисты ознакомились с изготовлением печатных пряников
  • 20:30
Впервые в Тульской области присвоено звание Заслуженный работник избирательной системы Российской Федерации
  • 20:15
И вручили паспорта четырнадцатилетним
  • 20:00
Дмитрий Миляев встретился с участниками программы «Шаг в политику» проекта «Герой71»
  • 19:20
Когда память жива
  • 19:00
Кимовск готовится к встрече Нового года
  • 18:40
Дмитрий Миляев принял участие в заседании наблюдательного совета Всероссийской акции «Портрет Героя»
  • 18:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

1 декабря 1853 года – победа у мыса Синоп
  • 08:45 01 декабря 2025

2.

Уполномоченный по правам человека в Тульской области провел приём граждан в региональной общественной приемной партии «Единая Россия»
  • 13:05 05 декабря 2025

3.

В основу муниципальной программы заложен проектный принцип
  • 14:00 19 ноября 2025

4.

9 декабря в 1769 года Екатериной II учрежден орден Святого Георгия – высшая военная награда
  • 08:30 09 декабря 2025

5.

19 ноября – День ракетных войск и артиллерии
  • 08:45 19 ноября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.