Главное
Дмитрий Андросов: «Мы продолжим нашу совместную работу до полной Победы!»
В Тульскую область на первенство России приехали лучшие юные шахматисты страны
В Тульской области сегодня днем пройдет дождь с грозой
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. «Россети» вложат более 3,3 млрд рублей в 2025 году в развитие электросетей Удмуртии

«Россети» вложат более 3,3 млрд рублей в 2025 году в развитие электросетей Удмуртии

  • 19.05.2025 11:55
«Россети» вложат более 3,3 млрд рублей в 2025 году в развитие электросетей Удмуртии
Фото: ПАО "Россети Центр и Приволжье"

Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов и Генеральный директор ПАО «Россети» Андрей Рюмин на рабочей встрече на выходных в Ижевске обсудили повышение надежности сетевого комплекса региона, актуальные вопросы развития инфраструктуры.

«Россети» планомерно увеличивают надежность электроснабжения потребителей Удмуртии. Только в первом квартале 2025 года мы зафиксировали снижение аварийности в удмуртских сетях на 11%. Качественная подготовка к прошедшему осенне-зимнему периоду и удачное прохождение отопительного сезона – это в первую очередь комфорт и безопасность жителей, бесперебойная работа важнейших социальных объектов. «Россети» – наш надежный партнер не только в сфере ЖКХ, но и в важных для региона спортивных и культурных проектах, таких как Сети-парк и Благовещенский собор в Воткинске. Уверен, в новом сезоне наша работа с холдингом будет двигаться в том же русле», – сказал Александр Бречалов.

Андрей Рюмин отметил, что «Россети» уделяют большое внимание надежности электроснабжения республики. «Сейчас строим подстанцию 110 кВ в Завьяловском районе, которая обеспечит условия для развития пригородов Ижевска. Объект создается с «нуля», он будет оснащен передовым отечественным оборудованием. Проведем модернизацию нескольких магистральных подстанций, от которых зависит устойчивая работа всей Удмуртской энергосистемы. Совокупно планируем инвестировать в 2025 году в сетевой комплекс региона более 3,3 млрд рублей», – сказал он.

На встрече также обсуждались планы по подключению к сети промышленных предприятий. Среди них – первое в стране крупное производство постоянных редкоземельных магнитов, которое создается в Глазове, российско-китайский металлообрабатывающий завод в Ижевске, для которого будет введена новая подстанция 110 кВ.

В рамках поездки в Удмуртию Андрей Рюмин посетил многофункциональный центр управления сетями, который в прошлом году дочерняя компания «Россети Центр и Приволжье» открыла в Ижевске. В зоне его ответственности находятся 35 тыс. км линий электропередачи, более 220 питающих центров 35–220 кВ. Новый высокотехнологичный объект позволил усилить контроль за работой электросетей, уменьшить время реагирования на любые нарушения.

 

Читайте также

«Тулэнерго» напоминает о телефоне «горячей линии» по вопросам электроснабжения

  • 16 июня 2025 11:15

Оставить заявку об отсутствии электроэнергии в зоне ответственности «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго», а также узнать информацию о сроках восстановления электроэнергии можно использовав электронные сервисы компании:

Читать далее

«1000 нет и одно да»: продюсер Жора Крыжовников снимает новый сериал для Wink.ru

  • 11 июня 2025 14:40

Съемки восьмисерийной романтической драмы «1000 нет и одно да» (18+) от продюсера Жоры Крыжовникова недавно завершились в Сочи. В проекте используются мотивы пьес классика русской драматургии Александра Островского, хотя история совершенно современная.

Читать далее

В Туле отметили Всероссийский день фермера: рост аграрного сектора, партнерство и новые возможности

  • 11 июня 2025 13:00

10 июня 2025 года в Тульской области состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Всероссийскому дню фермера — празднику, объединяющему людей, посвятивших свою жизнь развитию российского сельского хозяйства и обеспечению продовольственной безопасности страны, ведь небольшие фермерские хозяйства производят около 10 % общего объема сельскохозяйственной продукции, они настоящие энтузиасты, которые делают жизнь в своих селах комфортнее и интереснее.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Андросов: «Мы продолжим нашу совместную работу до полной Победы!»
  • 10:25
В Тульскую область на первенство России приехали лучшие юные шахматисты страны
  • 09:30
В Тульской области сегодня днем пройдет дождь с грозой
  • 09:04
Дмитрий Миляев провел встречу с Юрием Любарским
  • 21:49
Дмитрий Миляев провел заседание оперативного штаба
  • 18:57
«Ясная Поляна» объявляет конкурсы для детей и взрослых
  • 18:00
На вторник запланированы отключения
  • 17:40
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Дмитрий Миляев открыл в Туле выставку шедевров из собраний Государственного Русского музея - «Её величество женщина»
  • 15:20 06 июня 2025

2.

Аналитики Yota показали активность тульских школьников на образовательных сайтах
  • 17:30 04 июня 2025

3.

Дмитрий Миляев встретился с замминистра культуры РФ Владимиром Осинцевым
  • 16:30 06 июня 2025

4.

Ветераны СВО могут реализовать свой потенциал, став самозанятым
  • 12:20 03 июня 2025

5.

Требования к возделыванию пивоваренного ячменя
  • 14:06 14 июня 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.