Главное
В спортивном комплексе «Тула-Арена» стартовали Всероссийские соревнования по дзюдо
Кимовчане финишировали на тульском «Арсенале» в числе первых
В Кимовске реализуется программа «Наш район»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Фоторепортажи
  3. Кимовские десятиклассницы пообщались с ведущим программы «Умницы и умники» Юрием Вяземским

Кимовские десятиклассницы пообщались с ведущим программы «Умницы и умники» Юрием Вяземским

  • 17.05.2025 14:14
Кимовские десятиклассницы пообщались с ведущим программы «Умницы и умники» Юрием Вяземским
Фото участников

Значительным событием уходящей недели стал для школьных умников и умниц очный тур XIII отборочного этапа телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умницы и Умники», прошедший на базе  креативного пространства "Октава" в Туле.

Особенным гостем олимпиады стал бессменный автор и ведущий телеигры «Умницы и умники» Юрий Вяземский, с которым все участники имели уникальную возможность пообщаться воочию. Среди них были и кимовские участники прошедшей олимпиады: десятиклассницы гимназии № 6
 Ани Багдасарян и Алина Фетисова  и учащаяся средней школы № 5 Кира Денисова.

 По словам юных кимовчанок, атмосфера была просто волшебная  и позволила участникам  продемонстрировать не только глубокие знания истории, но и понимание ценности мира и важности сохранения исторической правды.

Кстати, в мае 2017 года десятиклассница средней школы № 4 Ирина Викторова также принимала участие в  очном туре регионального этапа Всероссийской гуманитарной олимпиады «Умницы и умники», который проходил  в музейном комплексе «Куликово поле» в селе Моховое Куркинского района и также с участием Юрия Вяземского.

Компанию Ирине тогда составили и  кимовчане -  призеры заочного тура гуманитарной олимпиады: гимназисты Александр Гордеев, Светлана Иванова.  Успешнее всех оказалось выступление Ирины, ответы на вопросы которой были отмечены  двумя орденами,   выходом  на красную дорожку и приглашением  принять  участие в передаче "Умники и умницы" в московской студии Первого канала.

В число победителей встречи в Моховом Ирина не вошла, но была  приглашена лично Юрием Павловичем Вяземским для участия во Всероссийской олимпиаде «Умницы и Умники» сезона 2017/2018 годов без какого-либо дополнительного отбора. Съемки телевизионных передач «Умницы и Умники» с участием наших победителей прошли уже в июне того же года.  

Позже Ирина Викторова окончила школу с золотой медалью, поступила в МГУ и успешно окончила социологический факультет университета.  Так что нынешним любителям мозгового штурма и исторического квестинга есть с кого брать пример.

Фоторепортаж

Читайте также

В Казановке День Победы встречали под гармошку

  • 11 мая 2025 20:10

К торжествам, посвященным юбилею Великой Победы, в славный День Победы присоединились и жители поселка Казановка. Инициатором праздничной встречи 9 мая стала староста поселка Венера Чернышова, которую охотно поддержали земляки разного возраста и гости, откликнувшиеся на приглашение казановцев.

Читать далее

Этот День Победы на родине Матроны!

  • 11 мая 2025 15:00

Этот день бывает ежегодно. И ежегодно ожидание его радостно-тревожное, а сам день наполнен эмоциями, близостью слез, душевностью, трепетом… Особый день!

Читать далее

Эстафету в Епифани посвятили Дню Победы

  • 11 мая 2025 14:00

Спортивным подарком юбилею Великой Победы стала легкоатлетическая эстафета, которая по инициативе почетного гражданина Кимовского района, генерал-майора Владимира Карпинского прошла по улицам поселка Епифань.

Читать далее

Лента новостей

В спортивном комплексе «Тула-Арена» стартовали Всероссийские соревнования по дзюдо
  • 16:26
Кимовчане финишировали на тульском «Арсенале» в числе первых
  • 16:16
В Кимовске реализуется программа «Наш район»
  • 15:15
Кимовские десятиклассницы пообщались с ведущим программы «Умницы и умники» Юрием Вяземским
  • 14:14
Павел Пинюшин: «Наши воины в ходе СВО делают все, чтобы защитить Родину»
  • 13:13
Наталья Дарюхина: «Контрактная служба – это осознанный выбор настоящих мужчин»
  • 12:12
Елена Мосина: «Служба по контракту — это достойный выбор для настоящих мужчин»
  • 11:10
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Суд обязал Пенсионный Фонд назначить тулячке досрочную пенсию
  • 12:25 29 апреля 2025

2.

Сенатор РФ Михаил Борщев поздравляет жителей региона с Днем Победы
  • 09:30 09 мая 2025

3.

Для кого в Тульской области с 1 мая выплата к страховой пенсии увеличена вдвое
  • 17:00 02 мая 2025

4.

6 мая 1945 года – Пражская операция
  • 08:45 06 мая 2025

5.

25 апреля 1945 года – встреча на Эльбе
  • 08:45 25 апреля 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.