Доктор Короткова дала советы землякам
В рамках программы «Тульское долголетие» сотрудники городской библиотеки №2 МБУК «Кимовская МЦРБ» совместно с доктором Татьяной Коротковой провели встречу для участниц женского клуба «Откровение души».
Международный день семьи прочно вошел в жизнь россиян, заняв свое заслуженное место в календарях знаменательных дат и многих кимовских семей, в которых сегодня принимают поздравления с этим праздником.
Отмечают этот день и наши земляки – многодетные семьи Сельгеевых и Илюшкиных.
Правда, сегодня в обеих завершают подготовку к участию в региональном этапе конкурса «Семья года», который стартует завтра в пансионате «Шахтер» в Алексине.
В течение трех дней здесь определят победителей конкурса в шести номинациях: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья», «Семья - хранитель традиций», «Семья, воспитывающая ребёнка-инвалида».
В 2025 году, объявленном Годом защитника Отечества, в конкурсе появилась ещё одна номинация - «Семья защитника Отечества».
Кимовские участники представят малую родину в двух номинациях: Сельгеевы выступят в номинации «Многодетная семья», а Илюшкины – в номинации «Сельская семья».
Это право обе семейные команды завоевали, одержав победу на муниципальном этапе конкурса, который прошел в Кимовске в марте, накануне дня рождения нашего города.
Следует отметить, что обе семьи в особом представлении не нуждаются, поскольку живут и трудятся на родной земле, радуя близких и земляков своими достижениями в труде, учебе, творчестве, общественной деятельности.
В обеих семьях растят по трое детей. Причем, в команде младших Сельгеевых – сыновья, Илюшкины воспитывают трех дочерей. Воспитание детей в семьях наших участников поставлено на профессиональном уровне, поскольку обе мамы - Елена Сельгеева и Жанна Илюшкина - дошкольные педагоги, имеющие весомые достижения в различных профессиональных конкурсах, на которых они достойно представляли и Кимовский район, и свои образовательные организации – детские сады № 2 и № 10.
Отличную поддержку своим вторым половинкам оказывают главы обоих семейств – работники предприятий в Епифани и Узловой Александр Илюшкин и Сергей Сельгеев.
В рамках программы «Тульское долголетие» сотрудники городской библиотеки №2 МБУК «Кимовская МЦРБ» совместно с доктором Татьяной Коротковой провели встречу для участниц женского клуба «Откровение души».
Кимовская команда «Возрождение» принимала на своем поле команду «ДЮСШ» из Ясногорска. Встреча прошла со значительным преимуществом наших ребят. И в итоге победа - 6:2.
#ГородаМеняютсяДляНас На территории Кимовского района реализуется программа «Наш район», предложенная губернатором Тульской области Дмитрием Миляевым, которая направлена на улучшение качества жизни жителей муниципалитетов.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.