Главное
Кимовские аграрии ведут сев яровых культур
«Сорока» получает награды и готовит новые проекты
Участники СВО получили очередную партию гуманитарной помощи
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Учебный год завершили «Семейными посиделками»

Учебный год завершили «Семейными посиделками»

  • 12.05.2025 16:20
Учебный год завершили «Семейными посиделками»
Учебный год завершили «Семейными посиделками»

Подходит к концу ещё один учебный год в Воскресной школе при Епифанском Свято-Никольском соборе.

- Мы все немного устали, - признается педагог школы Евгения Комкова, - поэтому решили, собравшись вместе, провести необычное воскресное занятие с весьма подходящим названием - «Семейные посиделки». В отличие от обычных занятий, в этом дети принимали участие совместно со своими родными.

В уютной атмосфере «Семейных посиделок» их участники смогли ещё ближе познакомиться друг с другом, поучаствовать в викторинах, Брейн-ринге, поговорить о семейных традициях, вспомнить «преданья старины глубокой» и, конечно же, обязательно затронуть тему войны.

«Положить душу свою за други своя». В этой части посиделок вспомнили Святых, которые своей жизнью показали нам пример величайших подвигов «за други своя». Почтили память «Епифанского светильника» протоиерея Михаила Чудакова. Исполнили вместе песни военных лет. Дети прочитали стихи, которые подготовили к этому дню. И не только дети, но и родители приняли активное участие в этом конкурсе. В конце семейного досуга Карина Ахмедова исполнила песню «Служить России».

- Связь поколений не прервать, - уверена Евгения Михайловна. -И наши «Семейные посиделки» завершились Свечой памяти, которую мы зажгли и одновременно пожелали своим близким, своей семье добра, любви, мира…

В ответ и педагог услышала в свой адрес слова благодарности и пожелание продолжить встречи в воскресной школе в следующем учебном году.

Фоторепортаж

Читайте также

Кимовские аграрии ведут сев яровых культур

  • 12 мая 2025 18:00

По информации отдела экономического развития, предпринимательства и сельского хозяйства администрации муниципального образования Кимовский район, по состоянию на 12 мая, посеяно 23860 га, что составляет 68 % от запланированной площади.

Читать далее

«Сорока» получает награды и готовит новые проекты

  • 12 мая 2025 17:40

Участники мультстудии «СОРОКА» с гордостью сообщили своим землякам о том, что их мультфильм «Сорочий куст. Легенды и были малой родины» занял третье место во Всероссийском фестивале медиатворчества «ВЕСНА-2025». Мультфильм рассказывает о забытой легенде малой родины, воссоздавая атмосферу памяти и любви к родному краю.

Читать далее

Паломники с Патриаршего Черниговского подворья посетили родину Святой Матроны

  • 12 мая 2025 17:20

Замоскворечье, в настоящее время являющееся самым центром Москвы, одно из древнейших московских мест. Первое упоминание о монастыре, созданном в Замоскворечье, относится к 1415 году.

Читать далее

Лента новостей

Кимовские аграрии ведут сев яровых культур
  • 18:00
«Сорока» получает награды и готовит новые проекты
  • 17:40
Участники СВО получили очередную партию гуманитарной помощи
  • 17:30
Паломники с Патриаршего Черниговского подворья посетили родину Святой Матроны
  • 17:20
Дмитрий Миляев рассмотрел обращения жителей Тульской области
  • 17:00
Учебный год завершили «Семейными посиделками»
  • 16:20
Житель Тульской области осужден за мошенничество при получении социальных выплат
  • 15:50
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Суд обязал Пенсионный Фонд назначить тулячке досрочную пенсию
  • 12:25 29 апреля 2025

2.

Для кого в Тульской области с 1 мая выплата к страховой пенсии увеличена вдвое
  • 17:00 02 мая 2025

3.

6 мая 1945 года – Пражская операция
  • 08:45 06 мая 2025

4.

25 апреля 1945 года – встреча на Эльбе
  • 08:45 25 апреля 2025

5.

2 мая 1945 года взят Берлин!
  • 08:45 02 мая 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.