Главное
В Тульском наркологическом диспансере №1 пройдет День открытых дверей
У епифанских культработников каникул не бывает
Инвестиции в свое будущее: жители региона могут обзавестись финансовой «подушкой безопасности»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Победа-80
  3. В Новольвовске отметили праздник Победы - день гордости и памяти

В Новольвовске отметили праздник Победы - день гордости и памяти

  • 12.05.2025 11:00
В Новольвовске отметили праздник Победы - день гордости и памяти
В Новольвовске отметили праздник Победы - день гордости и памяти

В торжественные, праздничные дни Великой Победы мы вновь и вновь возвращаемся мыслями в те суровые годы и к героическим дням.

9 мая 2025 года в Доме культуры поселка Новольвовск прошел праздничный концерт «Живём и помним», посвященный 80-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Мероприятие началось с проникновенных стихов и слов ведущих, которые напомнили всем присутствующим о величии подвига наших предков. 80 лет назад отзвучали последние выстрелы большой, трудной, трагической и незабываемой Великой Отечественной войны, но не заживают раны в людских сердцах!

Председатель ТОС Надежда Климова обратились к зрителям с теплыми словами, отметила, что в эти дни мы с особой гордостью вспоминаем не только ветеранов Великой Отечественной войны, но и наших современников - героев специальной военной операции, которые продолжают славные традиции дедов и прадедов, защищая интересы России на передовой, подчеркнув важность сохранения памяти о героях войны и передачи этих ценностей молодому поколению. Надежда Михайловна с гордостью поздравила с праздником труженицу тыла Анну Ивановну Четвернину, пожелав ей здоровья и мирного неба над головой.

Особенно трогательным моментом стала минута молчания, когда все присутствующие почтили память погибших воинов, отдавших свои жизни за мирное небо над головой. Звук метронома напомнил о тех, кто не вернулся с полей сражений.

На праздничном концерте были прочитаны стихи, исполнены песни, учащиеся Новольвовской школы им.Ф.А.Гаврюхина продемонстрировали миниатюру «Разговор с Василием Тёркиным», не обошлось без Новольвовских гимнастов под руководством Сергея Фролова. Завершился концерт песней «День Победы», которую стоя подпевал весь зал.

В фойе прошла акция «Георгиевская ленточка», возле баннера, посвященного участникам Великой Отечественной войны стоял почётный караул юнармейцев, из «Окон Победы» звучали песни военных лет.

Этот день стал для новольвовцев не только поводом вспомнить героическое прошлое, но и напоминанием о том, как важно беречь мир и единство.

Фоторепортаж

Читайте также

«Бессмертный полк» прошествовал по территории интерната

  • 14 мая 2025 17:45

В преддверии великого праздника –Дня Победы жители дома «Родник души» Кимовского психоневрологического интерната совместно с сотрудниками приняли участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк».

Читать далее

В Епифани отдали дань уважения и памяти поколению победителей

  • 13 мая 2025 16:00

9 мая, в старинном уголке России Епифани, на главной площади состоялся памятный митинг «Нам жить и помнить», посвященный 80-й годовщине Великой Победы.

Читать далее

В Карачево ярко отметили юбилей Победы

  • 13 мая 2025 10:20

Празднование 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, прошедшее во всех населенных пунктах страны, оставило яркий след в жизни россиян. Активно готовились к нему и отмечали славный юбилей Победы и в старинном селе Карачево, жители которого считают 9 Мая светлым, дорогим праздником, важным и общим для всех: ветеранов, их детей, внуков и правнуков. Это частичка истории каждой семьи.

Читать далее

Лента новостей

В Тульском наркологическом диспансере №1 пройдет День открытых дверей
  • 16:30
У епифанских культработников каникул не бывает
  • 16:20
Инвестиции в свое будущее: жители региона могут обзавестись финансовой «подушкой безопасности»
  • 16:10
Дмитрий Малеев: «Служба по контракту — это ответственность за будущее страны»
  • 16:00
В Туле бывшего директора управляющей компании осудили за присвоение денег компании
  • 15:55
Эталонный метод. ФАС подготовила изменения в регулировании электросетевого комплекса. Что это даст?
  • 15:40
Замгубернатора Тульской области: Участников СВО надо активнее вовлекать в спорт
  • 15:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Ветераны СВО могут реализовать свой потенциал, став самозанятым
  • 12:20 03 июня 2025

2.

Сенатор РФ Михаил Борщев поздравляет жителей региона с Днем Победы
  • 09:30 09 мая 2025

3.

6 мая 1945 года – Пражская операция
  • 08:45 06 мая 2025

4.

«Музейное лето в Туле» пройдет в регионе в четвертый раз
  • 17:20 06 мая 2025

5.

Весенний уход за клубникой
  • 17:00 16 мая 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.