Главное
Владимир Курдюмов: «Победа обязательно будет за нами!»
В главном параде приняли участие кимовчане
В Тульской области отмечается день медсестры
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости региона
  3. В Туле проходят три уникальные выставки, посвящённые Победе

В Туле проходят три уникальные выставки, посвящённые Победе

  • 11.05.2025 19:08
В Туле проходят три уникальные выставки, посвящённые Победе
Фото: пресс-службы правительства Тульской области

В оружейной столице сейчас проходят три уникальные выставки, посвящённые Победе в Великой Отечественной войне. Об этом в своем телеграм-канале написал губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.

С момента открытия их уже посетило около 50 тысяч человек.

В атриуме Тульского кремля центральное место в экспозиции выставки «Одна на всех. Победа!» занимает орден «Победа» — высшая награда СССР. Этот орден был вручён маршалу Александру Василевскому, начальнику Генерального штаба.

Каждые выходные в атриуме проходят бесплатные концерты, театрализованные представления и встречи с известными артистами региона. Звучат песни военных лет, современные композиции, стихи и личные истории участников войны.

В филиале Государственного исторического музея на выставке «Хранить вечно» отдельный раздел посвящён обороне Тулы в 1941 году. Здесь можно увидеть фотографии, документы и военные карты тех лет, а также награды и личные вещи героев.

Для посетителей выставки проводится лекция «Годы, опалённые войной: хроника музейной жизни. 1941–1945 гг.», организуются авторские обзорные экскурсии и программы. Самые юные гости музея участвуют в конкурсе детских творческих работ «Сохраняя память».

Выставка «Оружие Великой Победы» в Государственном музее оружия показывает, как стрелковое и стрелково-пушечное вооружение помогло достичь победы. Она демонстрирует связь между прошлым и настоящим на примере современного оружия, производимого в Туле.

— Наша святая обязанность – хранить память о великом подвиге наших предков в годы Великой Отечественной войны, — написал Дмитрий Миляев.

Фоторепортаж

Читайте также

Адаптивная физическая культура и спорт - важнейший элемент реабилитации и социализации героев СВО

  • 11 мая 2025 17:06

Адаптивная физическая культура и спорт - важнейший элемент реабилитации и социализации героев СВО, а также других граждан с ограниченными возможностями здоровья. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.

Читать далее

В Туле проходит Парад Победы

  • 09 мая 2025 10:44

Читать далее

Дмитрий Миляев принял участие в акции «Поезда Памяти»

  • 06 мая 2025 18:05

Пять специально подготовленных поездов отправились в город-герой Тулу из Черни, Белева, Мордвеса, Ефремова и Тарусской. Их маршрут пролегал по рубежам обороны Тулы и южных подступов к Москве. На станциях или вблизи них сегодня расположены воинские мемориалы, в том числе на братских и одиночных захоронениях.

Читать далее

Лента новостей

Владимир Курдюмов: «Победа обязательно будет за нами!»
  • 12:30
В главном параде приняли участие кимовчане
  • 12:10
В Тульской области отмечается день медсестры
  • 11:50
Сергей Барсуков: «Родине присягал только один раз»
  • 11:40
Новые кинооткровения от «Ростелекома»: «История нашей Победы» уже на Wink.ru
  • 11:20
В Новольвовске отметили праздник Победы - день гордости и памяти
  • 11:00
Жителям Тульской области рассказали, как отличить правду от фейка
  • 10:45
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Суд обязал Пенсионный Фонд назначить тулячке досрочную пенсию
  • 12:25 29 апреля 2025

2.

Для кого в Тульской области с 1 мая выплата к страховой пенсии увеличена вдвое
  • 17:00 02 мая 2025

3.

6 мая 1945 года – Пражская операция
  • 08:45 06 мая 2025

4.

25 апреля 1945 года – встреча на Эльбе
  • 08:45 25 апреля 2025

5.

2 мая 1945 года взят Берлин!
  • 08:45 02 мая 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.