Главное
Ветеран СВО Василий Троненко: Бойцам необходима поддержка общества
Безопасность детства
Познавать себя для будущего
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Гостем музея стала семья участника СВО Павла Лясковского

Гостем музея стала семья участника СВО Павла Лясковского

  • 10.05.2025 16:00
Гостем музея стала семья участника СВО Павла Лясковского
Фото музея

В преддверии Дня Победы Кимовский историко-краеведческий музей имени В.А. Юдина посетила вдова участника СВО, кавалера ордена Мужества Павла Лясковского Софья Норайровна с дочерьми.

Софья - очень интересная собеседница, рассказала о себе, как они с Павлом познакомились, как ждали рождения дочери Светланы. Девочка появилась на свет в августе 2022 года, а в конце сентября фельдшер Табольского фельдшерского здравпункта по частичной мобилизации отправился в зону СВО. В марте 2023 года Павел приходил в отпуск, встречался с учащимися сельской школы, а в апреле он погиб при выполнении боевого задания.

Экскурсовод музея Наталья Рогожина познакомила гостей с музейными экспозициями и выставками, показала интересные предметы и находки.
В зале "Живая память" сотрудниками музея организована небольшая экспозиция, посвящённая СВО. Только переступив порог зала, маленькая Светлана сразу увидела фотографию папы, улыбнулась и отправила ему воздушный поцелуй. Софья поделилась воспоминаниями о муже. От её рассказа по коже бежали мурашки и наворачивались слёзы.

Старшая дочь Сона - шестиклассница средней школы №4 рассказала о том, что принимает активное участие в оказании помощи нашим защитникам (вместе с ребятами в школе плетут сети, делают окопные свечи), за что, буквально накануне праздника на школьной линейке ей вручили грамоту.
Сотрудники музея поблагодарили Софью и её прекрасных дочерей за знакомство, которое получилось очень содержательным и интересным.

Фоторепортаж

Читайте также

Безопасность детства

  • 18 января 2026 10:00

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» уполномоченный по правам ребенка в Тульской области Наталия Зыкова выявила в Кимовске объект повышенной опасности для детей - заброшенное здание по адресу: улица Молодёжная, дом 7, в котором собирались группы подростков.

Читать далее

Спасатели обучили пожарной безопасности детей и взрослых на подворовых обходах и в школах Кимовска

  • 17 января 2026 12:00

Сотрудники МЧС России выступили учителями на открытых уроках в общеобразовательных учреждениях, где разъяснили школьникам, как не стать причиной пожара и что делать в экстремальной ситуации. Для наглядности детям продемонстрировали обучающие видеоролики и вручили красочные памятки. Важной практической частью стали тренировочные эвакуации, которые позволяют отработать действия в случае реальной угрозы.

Читать далее

Более 1600 участников СВО из Тульской области прошли диспансеризацию в 2025 году

  • 16 января 2026 20:07

16 января заместитель Губернатора Тульской области Наталья Архипова посетила поликлинику Тульской областной клинической больницы №2 на улице Демьянова в Туле, где пообщалась с врачами отделения медицинской профилактики.

Читать далее

Лента новостей

Ветеран СВО Василий Троненко: Бойцам необходима поддержка общества
  • 11:00
Безопасность детства
  • 10:00
Познавать себя для будущего
  • 09:00
Дмитрий Федотов: Проект «Герой71» может стать продолжением служения, только уже в мирной жизни
  • 18:00
Купол Свято-Успенского храма в Епифани демонтировали для восстановления
  • 17:00
Для жителей Тульской области должностные лица проводят личные приемы, консультации, прямые эфиры
  • 16:00
Волонтер СВО: За спиной у бойцов — целая страна
  • 15:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Почему диеты не работают: врач о калориях, тарелке и мифах о питании
  • 10:40 23 декабря 2025

2.

Ключевые ориентиры определены
  • 15:07 04 января 2026

3.

Новогодние гастроли новольвовцев
  • 13:00 04 января 2026

4.

На Олимп – по-семейному
  • 14:00 04 января 2026

5.

Крупные деревья пересаживают зимой
  • 12:20 28 декабря 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.