Главное
Дмитрий Миляев провел встречу с военным комиссаром
В связи с созданием в органах ФСБ следственных изоляторов уточнены нормы УК и УПК
В Туле члены группировки обналичили материнский капитал на 5 млн
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Гостем музея стала семья участника СВО Павла Лясковского

Гостем музея стала семья участника СВО Павла Лясковского

  • 10.05.2025 16:00
Гостем музея стала семья участника СВО Павла Лясковского
Фото музея

В преддверии Дня Победы Кимовский историко-краеведческий музей имени В.А. Юдина посетила вдова участника СВО, кавалера ордена Мужества Павла Лясковского Софья Норайровна с дочерьми.

Софья - очень интересная собеседница, рассказала о себе, как они с Павлом познакомились, как ждали рождения дочери Светланы. Девочка появилась на свет в августе 2022 года, а в конце сентября фельдшер Табольского фельдшерского здравпункта по частичной мобилизации отправился в зону СВО. В марте 2023 года Павел приходил в отпуск, встречался с учащимися сельской школы, а в апреле он погиб при выполнении боевого задания.

Экскурсовод музея Наталья Рогожина познакомила гостей с музейными экспозициями и выставками, показала интересные предметы и находки.
В зале "Живая память" сотрудниками музея организована небольшая экспозиция, посвящённая СВО. Только переступив порог зала, маленькая Светлана сразу увидела фотографию папы, улыбнулась и отправила ему воздушный поцелуй. Софья поделилась воспоминаниями о муже. От её рассказа по коже бежали мурашки и наворачивались слёзы.

Старшая дочь Сона - шестиклассница средней школы №4 рассказала о том, что принимает активное участие в оказании помощи нашим защитникам (вместе с ребятами в школе плетут сети, делают окопные свечи), за что, буквально накануне праздника на школьной линейке ей вручили грамоту.
Сотрудники музея поблагодарили Софью и её прекрасных дочерей за знакомство, которое получилось очень содержательным и интересным.

Фоторепортаж

Читайте также

Дмитрий Миляев провел встречу с военным комиссаром

  • 22 декабря 2025 19:47

Александр Сафронов доложил главе региона об итогах осеннего призыва в Тульской области. По его словам, призывная кампания прошла в соответствии со всеми требованиями Министерства обороны РФ. Регион в полном объеме выполнил норму призыва граждан на военную службу, в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации направлено 1250 человек.

Читать далее

В Туле члены группировки обналичили материнский капитал на 5 млн

  • 22 декабря 2025 18:55

Центральный районный суд г. Тулы вынес приговор по уголовному делу в отношении 14 соучастников преступлений в возрасте от 20 до 63 лет. В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными по ч. 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество при получении социальных выплат организованной группой путем предоставления заведомо ложных и недостоверных сведений).

Читать далее

В Тульской области прокуратура взяла на контроль ситуацию с затоплением подвалов

  • 22 декабря 2025 17:55

Алексинская межрайонная прокуратура по обращению жильцов многоквартирных домов № 4, 5, 6 по ул. Заполярье г. Алексина о затоплении подвалов МКД канализационными стоками провела проверку.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев провел встречу с военным комиссаром
  • 19:47
В связи с созданием в органах ФСБ следственных изоляторов уточнены нормы УК и УПК
  • 19:00
В Туле члены группировки обналичили материнский капитал на 5 млн
  • 18:55
Условия обращения с изъятым в рамках уголовного дела метанолом закрепили в УПК РФ
  • 18:20
Новогодний подарок «Единой России»
  • 18:00
В Тульской области прокуратура взяла на контроль ситуацию с затоплением подвалов
  • 17:55
«Наш район» помогает улучшать жизнь в городе и на селе
  • 17:48
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

1 декабря 1853 года – победа у мыса Синоп
  • 08:45 01 декабря 2025

2.

Уполномоченный по правам человека в Тульской области провел приём граждан в региональной общественной приемной партии «Единая Россия»
  • 13:05 05 декабря 2025

3.

9 декабря в 1769 года Екатериной II учрежден орден Святого Георгия – высшая военная награда
  • 08:30 09 декабря 2025

4.

3 декабря – День Неизвестного солдата
  • 08:45 03 декабря 2025

5.

Женсоветы продолжают сбор помощи бойцам СВО
  • 11:11 09 декабря 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.