Главное
Туляк предстанет перед судом за убийство брата и незаконное хранение оружия
Галина Алешина: Вкусные подарки от жителей Тульской области поднимут настроение нашим бойцам
Нацпроект «Молодежь и дети»: в Тульской области стартовала Неделя науки
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Гостем музея стала семья участника СВО Павла Лясковского

Гостем музея стала семья участника СВО Павла Лясковского

  • 10.05.2025 16:00
Гостем музея стала семья участника СВО Павла Лясковского
Фото музея

В преддверии Дня Победы Кимовский историко-краеведческий музей имени В.А. Юдина посетила вдова участника СВО, кавалера ордена Мужества Павла Лясковского Софья Норайровна с дочерьми.

Софья - очень интересная собеседница, рассказала о себе, как они с Павлом познакомились, как ждали рождения дочери Светланы. Девочка появилась на свет в августе 2022 года, а в конце сентября фельдшер Табольского фельдшерского здравпункта по частичной мобилизации отправился в зону СВО. В марте 2023 года Павел приходил в отпуск, встречался с учащимися сельской школы, а в апреле он погиб при выполнении боевого задания.

Экскурсовод музея Наталья Рогожина познакомила гостей с музейными экспозициями и выставками, показала интересные предметы и находки.
В зале "Живая память" сотрудниками музея организована небольшая экспозиция, посвящённая СВО. Только переступив порог зала, маленькая Светлана сразу увидела фотографию папы, улыбнулась и отправила ему воздушный поцелуй. Софья поделилась воспоминаниями о муже. От её рассказа по коже бежали мурашки и наворачивались слёзы.

Старшая дочь Сона - шестиклассница средней школы №4 рассказала о том, что принимает активное участие в оказании помощи нашим защитникам (вместе с ребятами в школе плетут сети, делают окопные свечи), за что, буквально накануне праздника на школьной линейке ей вручили грамоту.
Сотрудники музея поблагодарили Софью и её прекрасных дочерей за знакомство, которое получилось очень содержательным и интересным.

Фоторепортаж

Читайте также

Туляк предстанет перед судом за убийство брата и незаконное хранение оружия

  • 03 февраля 2026 11:55

Прокурор Ленинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя региона. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение основных частей огнестрельного оружия), ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконные приобретение, хранение взрывчатых веществ).

Читать далее

В Тульской области разработают стандарт по реализации проекта «Пушкинская карта» на территории региона

  • 03 февраля 2026 09:10

2 февраля в здании Правительства под председательством заместителя Губернатора Тульской области Ярослава Ракова состоялось заседание рабочей группы по реализации программы «Пушкинская карта» на территории региона.

Читать далее

Росгвардейцы провели дни открытых дверей для студентов в Туле

  • 02 февраля 2026 16:58

Сотрудники Управления Росгвардии по Тульской области провели для студентов Юридического полицейского колледжа дни открытых дверей. В рамках мероприятий, посвященных 10-летию Росгвардии и 215-й годовщине войск правопорядка, состоялись встречи со студентами, которые проходили на базе ОМОН «Молот» и в Управлении вневедомственной охраны по городу Туле.

Читать далее

Лента новостей

Туляк предстанет перед судом за убийство брата и незаконное хранение оружия
  • 11:55
Галина Алешина: Вкусные подарки от жителей Тульской области поднимут настроение нашим бойцам
  • 11:30
Нацпроект «Молодежь и дети»: в Тульской области стартовала Неделя науки
  • 11:00
Урок мужества для казановских школьников провел герой СВО
  • 10:40
Очередная «Перезагрузка» участников СВО стартовала в Тульской области
  • 10:10
Оберег от печали и уныния
  • 09:50
Днём мороз даст кимовчанам небольшую передышку
  • 09:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Ключевые ориентиры определены
  • 15:07 04 января 2026

2.

Новогодние гастроли новольвовцев
  • 13:00 04 января 2026

3.

На Олимп – по-семейному
  • 14:00 04 января 2026

4.

Году единства народов России посвятили книжную выставку
  • 12:00 06 января 2026

5.

Цветущий куст для балкона и сада
  • 12:50 09 января 2026

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.