Главное
Елена Симонова передала волонтерской группе «Окопная свеча» Благодарственные письма
В Туле мужчина выпал из окна строящейся многоэтажки
Когда семья – опора государства
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Победа-80
  3. Кимовские школьники стали участниками акции «Читаем детям о войне»

Кимовские школьники стали участниками акции «Читаем детям о войне»

  • 07.05.2025 14:40
Кимовские школьники стали участниками акции «Читаем детям о войне»
Кимовские школьники стали участниками акции «Читаем детям о войне»

Идут годы, но время не в силах стереть из нашей памяти великую дату – 9 мая 1945 года. Этот день отмечают в каждой семье, как великий праздник – День Победы в Великой Отечественной войне.

Учащиеся средней школы №3 стали участниками Международной патриотической акции «Читаем детям о войне».

Акция приурочена ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

Для современных детей и подростков Великая Отечественная война - это далекая история. В сохранении памяти поколений литература о войне остается одним из источников, который формирует историческое сознание и чувство патриотизма. И привычные слова «патриотическое воспитание» наполнятся живым, настоящим содержанием: хорошими художественными текстами, воспоминаниями, разговорами об истории нашей Родины и отдельных человеческих судьбах и блеском детских глаз. Во многих семьях есть свои герои, участники Великой Отечественной войны, о которых бережно хранят память благодарные потомки. Все меньше живых очевидцев, которые могут нам рассказать об этом. Но у нас есть книги, мы должны их читать, чтобы сохранить память, память о героическом прошлом.

Библиотекари познакомили ребят с книгами о Великой Отечественной войне: А. Лиханова «Мой генерал», Л. Воронковой «Девочка из города», С. Алексеева «Рассказы о войне», Е. Ильиной «Четвертая высота», предложив каждому желающему прочитать отрывок из заинтересовавшей его книги. Чтение не оставило равнодушным детские сердца. Во время чтения дети очень внимательно слушали произведение и сопереживали, пытаясь понять, какие испытания и лишения выпали на долю не только взрослых, но и детей той страшной военной поры. Дети не стали безучастными слушателями, они активно обсуждали прочитанный рассказ.

Данная акция помогает учащимся ощутить себя частью одной большой страны, осознать важность сохранения памяти у нынешних и грядущих поколений, воспитать чувство патриотизма и любви к Родине.

Фоторепортаж

Читайте также

«Бессмертный полк» прошествовал по территории интерната

  • 14 мая 2025 17:45

В преддверии великого праздника –Дня Победы жители дома «Родник души» Кимовского психоневрологического интерната совместно с сотрудниками приняли участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк».

Читать далее

В Епифани отдали дань уважения и памяти поколению победителей

  • 13 мая 2025 16:00

9 мая, в старинном уголке России Епифани, на главной площади состоялся памятный митинг «Нам жить и помнить», посвященный 80-й годовщине Великой Победы.

Читать далее

В Карачево ярко отметили юбилей Победы

  • 13 мая 2025 10:20

Празднование 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, прошедшее во всех населенных пунктах страны, оставило яркий след в жизни россиян. Активно готовились к нему и отмечали славный юбилей Победы и в старинном селе Карачево, жители которого считают 9 Мая светлым, дорогим праздником, важным и общим для всех: ветеранов, их детей, внуков и правнуков. Это частичка истории каждой семьи.

Читать далее

Лента новостей

Елена Симонова передала волонтерской группе «Окопная свеча» Благодарственные письма
  • 12:00
В Туле мужчина выпал из окна строящейся многоэтажки
  • 11:38
Когда семья – опора государства
  • 11:30
Ветераны СВО из Тульской области стремятся работать с молодежью
  • 11:00
«Родные напевы» споют на фестивале «Народные истоки»
  • 10:30
В Госдуме РФ в первом чтении приняли законопроект, автором которого является депутат Школкина
  • 10:00
Божественную литургию в Кимовском храме провел митрополит Тульский и Ефремовский
  • 09:45
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Прием заявок на Международную премию «Мы вместе» продлен до 30 июня
  • 10:03 26 июня 2025

2.

Общественный транспорт Тульской области: новые маршруты, современный подвижной состав и планы по развитию
  • 18:00 27 июня 2025

3.

Тульские врачи объяснили разницу между КТ, МРТ и рентгеном
  • 16:00 27 июня 2025

4.

Требования к возделыванию пивоваренного ячменя
  • 14:06 14 июня 2025

5.

10 июля 1709 года – Полтавская битва
  • 08:45 10 июля 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.