В Туле многодетные семьи могут кататься на аттракционах бесплатно
Как сообщает сообщество ТулаСМИ, льготы, предоставляемые тульскими парками многодетным семьям, обсудили 5 мая на оперативном совещании в правительстве региона.
5 мая на оперативном совещании под председательством Губернатора Дмитрия Миляева обсудили предложения по организации наставничества для участников проекта «Герой71».
Советник Губернатора Тульской области Илья Степанов предложил ввести новый модуль в региональный проект «Герой71» – «Стань наставником». Он позволит всем желающим, в том числе участникам СВО, стать наставниками в региональном проекте. Для этого будет необходимо пройти регистрацию на портале «Госуслуги71».
Дмитрий Миляев поручил своему заместителю Алексею Давлетшину организовать работу по внедрению нового модуля, а заместителю министра по правовому обеспечению Тульской области Андрею Позднову – внести соответствующие изменения в указ Губернатора.
***
В Тульской области второй этап проекта «Герой 71» реализуется с 1 февраля. Проект создает условия для личностного и профессионального роста, трудоустройства и самореализации вернувшихся участников СВО и действующих военнослужащих. В проекте – 13 направлений. За каждым из них закреплено профильное министерство. Ветераны и действующие участники СВО, а также родители и вдовы погибших бойцов подают заявку на региональном портале «Госуслуги71». Они могут выбрать одно или несколько направлений. За три месяца поступило более 800 заявок, в том числе от ребят из других регионов.
Как сообщает сообщество ТулаСМИ, льготы, предоставляемые тульскими парками многодетным семьям, обсудили 5 мая на оперативном совещании в правительстве региона.
Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев отметил, что традиционно в преддверии празднования очередной годовщины Великой Победы в регионе проводится акция «Сирень Победы». Впервые эта акция прошла в 2002 году в Москве. Теперь акция проходит во многих регионах России, в том числе и в Тульской области.
Как сообщают Тульские известия, сегодня в историческом центре Тулы, на стенде Национального центра «Россия», состоялись праздничные мероприятия, приуроченные к Празднику Весны и Труда.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.