Коломенские медали кимовчан
Показывать хорошие результаты воспитанники отделения легкой атлетики Кимовской детско-юношеской спортивной школы умеют не только в родном городе и Тульском регионе.
И все-таки цифра «13» имеет магический смысл. А для кимовчан она стала счастливой!
Именно под номером «13» команда МУ «Стадион» выступала на корпоративных Играх Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) Тульской области, приуроченных к празднованию 80-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
В соревнованиях приняла участие 31 команда Тульской области,каждая из которых состояла из шести человек: пять участников и представитель. В числе участников- две женщины и трое мужчин. Каждый из участников сначала должен был выполнить норматив «ГТО», а затем все пятеро преодолеть эстафету.
Команда МУ «Стадион» отправилась на Игры в следующем составе: Александра Смагина (проходила испытание – стрельба из электронного оружия); Дмитрий Герасимов (поднимание туловища из положения лежа на спине – 40 раз на время); Нина Кирилина (наклон из положения стоя на гимнастической скамье с прямыми ногами); Сергей Фролов (сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу); Александр Зуев (прыжок в длину с места толчком двумя ногами). Руководитель команды инструктор по спорту МУ «Стадион» Владимир Демидов.
Игры открылись парадом участников, которых приветствовал министр спорта Тульской области Михаил Трунов, пожелавший спортсменам победы.
После торжественной части открытия соревнований каждый из участников в сопровождении судей проследовал на свой этап соревнований, где по показанным результатам каждый занял свое место от 1 до 31. Затем все места суммировались и эта цифра шла в зачет команды. Но перед подведением абсолютного зачета нас ждала эстафета.
а теперь об участниках нашей команды. Дмитрий Герасимов второй раз защищал честь нашего города в соревнованиях «ГТО». Как и в первый раз, он проявил себя надежным членом команды и достойно выполнил свои испытания, принеся в копилку команды необходимые баллы.
Нина Кирилина с нами с самого начала. Усомниться в ее надежности просто невозможно. Без Нины Вячеславовны уже немыслим состав кимовской команды. Вот и на этот раз она была на высоте.
Сергей Фролов становится для наших участников движения «ГТО» своим. Дисциплина, четкое выполнение всех установок от руководителя команды, поддержка товарищей и стремление к лучшим результатам делает его одним из них. Все четко было и на это раз.
Александр Зуев - дебютант подобных соревнований, который удивил своим спокойствием, уверенностью в себе, распространяя ее даже на руководителя коллектива. Одно слово – наш человек. Надеемся, что он надолго с нами.
Александра Смагина с каждым стартом удивляет все больше, открывая в себе новые возможности. На этот раз она просто не оставила шансов своим соперницам в стрельбе. Ее результат 97 из 100. И это, друзья, безоговорочное первое место! Александра Александровна заняла первое место в личном зачете в этом виде программы.
Перед подведением абсолютного зачета всех ждала эстафета «ГТО». Тридцать одна команда. Каждый из участников должен был преодолеть пять этапов: челночный бег, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине и бег.
Кимовская команда показала второй результат, уступив менее четырех секунд тульской команде «Легкая атлетика-1». В этом виде программы у нас серебро!
В абсолютном зачете кимовчане стали третьими, уступив только сборной МО «Дубна» и тульской «Легкой атлетике-1», оставляя позади 28 коллективов Тульской области. Это круто!
Итак, итоги. Победителем в стрельбе из электронного оружия в личном зачете стала Александра Смагина. В эстафете «ГТО» команда МУ «Стадион» завоевала серебро. В абсолютном зачете она стала бронзовым призером.
Показывать хорошие результаты воспитанники отделения легкой атлетики Кимовской детско-юношеской спортивной школы умеют не только в родном городе и Тульском регионе.
Накануне день в физкультурно-оздоровительном комплексе «Возрождение» муниципального учреждения «Стадион» начался с финальной части муниципального этапа первенства школьных спортивных клубов Тульской области по флорболу в возрастной категории 2014-2015 г.р. – «Кубок Победы».
Сегодня в физкультурно-оздоровительном комплексе «Возрождение» муниципального учреждения «Стадион» завершился турнир по флорболу на Кубок Победы
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.