Главное
Сборы нового фильма «Буратино» превысили 1 млрд.
В Туле обезврежена боевая часть беспилотника, жители возвращаются в дома
А у нас Новый год! Ёлка в гости всех зовёт!
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Ремонт памятных объектов продолжается

Ремонт памятных объектов продолжается

  • 15.04.2025 13:25
Ремонт памятных объектов продолжается
Фото "Районные будни. Кимовский район"

Глава администрации МО Кимовский район Евгений Суханов провел еженедельное оперативное совещание с главами сельских поселений, заместителями главы, руководителями подведомственных учреждений и структурных подразделений.

На совещании обсудили ход ремонта воинских захоронений, памятников и обелисков, расположенных на территории Кимовского района, проведение месячника чистоты и другие рабочие вопросы.

Как сообщила заместитель главы администрации по социальным вопросам Светлана Витютнева, на территории Кимовского района из 32 объектов, к которым относятся воинские захоронения, памятники и обелиски, 17 требуют серьезного ремонта. Завершен ремонт памятника в селе Бучалки, на который затрачено 740 тыс. руб, продолжается ремонт на мемориале в городе Кимовске на выделенные средства 1,6 млн руб. На средства местного бюджета будет выполнен ремонт памятника в селе Молоденки на сумму более 900 тыс. руб., который начнется в ближайшее время. Текущий ремонт памятников выполняется в сельских населенных пунктах. Кроме того, на улице Парковой будет произведен ремонт постамента, очистка металла от старой краски и покраска 85-миллиметровой зенитной пушки образца 1939 года, установленной в память о воинах-зенитчиках, принимавших участие в боях за освобождение нашего района.

Все работы должны быть завершены до 1 мая.

Фоторепортаж

Читайте также

Культработники несут праздничную вахту

  • 02 января 2026 19:48

Когда у всех праздничные выходные, работники культуры продолжают заниматься привычными делами. Сразу же после боя курантов некоторые из тех, что трудятся в Передвижном Центре культуры и досуга не посмели засиживаться дома и, покинув близкий круг друзей и родственников, отправились на площадь перед ДК, к главной новогодней елке Кимовска, чтобы провести традиционную программу, поздравить земляков с наступившим 2026 годом.

Читать далее

Чтобы дети верили в чудо: как подарили Новый год семье, где папа служит на передовой

  • 02 января 2026 10:00

Новый год способен творить настоящие чудеса. В первый день наступившего года волшебство случилось в одной из многодетных семей города Кимовска. По инициативе депутата Тульской областной Думы, члена фракции «Единая Россия» Марины Бельковой, семью Халимовых, где растут шестеро детей, посетили долгожданные сказочные гости - Дед Мороз и Снегурочка.

Читать далее

Возле главной ёлки кимовчане встретили Новый год

  • 01 января 2026 12:30

Жители и гости города собрались на площади у городского Дома культуры, чтобы разделить радость момента и окунуться в атмосферу волшебства.

Читать далее

Лента новостей

Сборы нового фильма «Буратино» превысили 1 млрд.
  • 20:05
В Туле обезврежена боевая часть беспилотника, жители возвращаются в дома
  • 19:56
А у нас Новый год! Ёлка в гости всех зовёт!
  • 18:35
Гостевой новогодний марафон в Епифани продолжается
  • 17:12
Новогодний переполох случился в Прони
  • 16:10
Ключевые ориентиры определены
  • 15:07
На Олимп – по-семейному
  • 14:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Если листья герани пожелтели
  • 12:20 11 декабря 2025

2.

Безопасность на льду
  • 18:00 10 декабря 2025

3.

Уполномоченный по правам человека в Тульской области провел приём граждан в региональной общественной приемной партии «Единая Россия»
  • 13:05 05 декабря 2025

4.

9 декабря в 1769 года Екатериной II учрежден орден Святого Георгия – высшая военная награда
  • 08:30 09 декабря 2025

5.

Женсоветы продолжают сбор помощи бойцам СВО
  • 11:11 09 декабря 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.