Главное
Около 10 млн кв. м жилья ввели в ЦФО благодаря инфраструктурным кредитам
Боец СВО – волонтерам: Огромное спасибо за ваш труд и заботу
Ветеранские организации оказывают содействие нашим военнослужащим
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Ремонт памятных объектов продолжается

Ремонт памятных объектов продолжается

  • 15.04.2025 13:25
Ремонт памятных объектов продолжается
Фото "Районные будни. Кимовский район"

Глава администрации МО Кимовский район Евгений Суханов провел еженедельное оперативное совещание с главами сельских поселений, заместителями главы, руководителями подведомственных учреждений и структурных подразделений.

На совещании обсудили ход ремонта воинских захоронений, памятников и обелисков, расположенных на территории Кимовского района, проведение месячника чистоты и другие рабочие вопросы.

Как сообщила заместитель главы администрации по социальным вопросам Светлана Витютнева, на территории Кимовского района из 32 объектов, к которым относятся воинские захоронения, памятники и обелиски, 17 требуют серьезного ремонта. Завершен ремонт памятника в селе Бучалки, на который затрачено 740 тыс. руб, продолжается ремонт на мемориале в городе Кимовске на выделенные средства 1,6 млн руб. На средства местного бюджета будет выполнен ремонт памятника в селе Молоденки на сумму более 900 тыс. руб., который начнется в ближайшее время. Текущий ремонт памятников выполняется в сельских населенных пунктах. Кроме того, на улице Парковой будет произведен ремонт постамента, очистка металла от старой краски и покраска 85-миллиметровой зенитной пушки образца 1939 года, установленной в память о воинах-зенитчиках, принимавших участие в боях за освобождение нашего района.

Все работы должны быть завершены до 1 мая.

Фоторепортаж

Читайте также

Кимовчане присоединились к акции «Читаем о блокаде»

  • 30 января 2026 16:30

Сотрудники Кимовской центральной модельной библиотеки предложили воспитанникам Кимовской школы принять участие в VII Международной акции «Читаем о блокаде».

Читать далее

В Епифанском Центре культурного развития «Верховье Дона» состоялось открытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы

  • 30 января 2026 16:10

У каждого народа есть свои заветные страницы истории, свои героические имена, которые никогда не будут забыты. В историю нашей страны навечно вписаны дни воинских побед, в которых российские войска снискали почёт и благодарную память потомков.

Читать далее

Кимовчанин в Ульяновске нарушил ПДД

  • 30 января 2026 15:40

Мировой судья судебного участка № 81 Кимовского судебного района лишил кимовчанина права управления транспортными средствами.

Читать далее

Лента новостей

Около 10 млн кв. м жилья ввели в ЦФО благодаря инфраструктурным кредитам
  • 13:30
Боец СВО – волонтерам: Огромное спасибо за ваш труд и заботу
  • 12:22
Ветеранские организации оказывают содействие нашим военнослужащим
  • 11:20
«Зову в свою профессию»: знакомство школьников с профессией библиотекаря
  • 10:20
Предприниматели помогают оказывать помощь бойцам
  • 09:09
Дмитрий Миляев поручил держать капремонт школ на особом контроле
  • 20:39
Дмитрий Миляев: «Наша ключевая задача — развивать образовательную и социальную инфраструктуру»
  • 19:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Ключевые ориентиры определены
  • 15:07 04 января 2026

2.

Новогодние гастроли новольвовцев
  • 13:00 04 января 2026

3.

На Олимп – по-семейному
  • 14:00 04 января 2026

4.

Году единства народов России посвятили книжную выставку
  • 12:00 06 января 2026

5.

Цветущий куст для балкона и сада
  • 12:50 09 января 2026

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.