В Тульский ГИМ поступил бинокль Сталина
Как сообщают Тульские известия, в филиал Государственного исторического музея в Туле поступила реликвия военных времен – бинокль Иосифа Сталина.
Накануне Дня космонавтики в Новольвовской сельской модельной библиотеке состоялся увлекательный интеллектуальный квиз "Открылась бездна звезд полна" для учащихся 6 и 7 классов местной школы. Этот праздник, посвящённый историческому событию — первому полёту человека в космос, привлёк внимание многих ребят, которые получили уникальную возможность продемонстрировать свои знания о космосе и его первопроходцах.
Сотрудники библиотеки подготовили насыщенную программу, в ходе которой участники были разделены на две команды. Конкурсы и задания были разнообразными и интересными. Ребята смогли проверить свои знания биографии первого космонавта Юрия Гагарина, разгадывая ребусы и космический кроссворд. Ребятам предложили принять участие в "космической разминке", где они угадывали песни на тему космоса, а также узнавали космонавтов по фотографиям и фактам из их жизни. Космический тест стал настоящим испытанием для команд. В заключение, для того чтобы проверить физическую выносливость, был организован забавный конкурс — продержаться как можно дольше в прыжках.
Помимо всех интерактивных заданий, ребята просмотрели видеоролики о космосе. Программа сопровождалось яркими слайдами и аудиоматериалом, что создавало атмосферу настоящего космического путешествия.
В конце квиза жюри подвело итоги и вручили грамоты участникам. Это событие не только укрепило знания ребят о космосе, но и вдохновило на дальнейшие мечты о звёздах и покорении новых высот.
Как сообщают Тульские известия, в филиал Государственного исторического музея в Туле поступила реликвия военных времен – бинокль Иосифа Сталина.
В Кимовском историко-краеведческом музее им. В.А. Юдина открылась выставка «Соломенная сказка» заслуженного работника культуры РФ, отличника образования, основателя изостудии «Жар-птица», Галины Павлихиной.
В пятилетнем возрасте кимовчанин Иван Капишников впервые взял в руки скрипку. Кто-то идёт в спорт, кто-то – в IT. А он – в музыку. Потому что она формирует характер».
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.