Главное
Итоги недели с Дмитрием Мияевым
Наш народный полк. Волонтер Валентина Глебова
Волейбол не в нашу пользу
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Победа-80
  3. Из плеяды фронтовиков

Из плеяды фронтовиков

  • 03.04.2025 13:00
Из плеяды фронтовиков
Из плеяды фронтовиков

Главными героями юбилейного года Великой Победы стали представители поколения победителей, ветераны Великой Отечественной войны. В этой славной галерее и наши земляки. Одному из них - Николаю Ивановичу Селезневу посвящена публикация в рубрике «Помним педагогов-фронтовиков» в сообществе регионального министерства образования.

Герой публикации - наш земляк, уроженец села Новофедосовка Епифанского района Тульской области.

Он вырос в крестьянской семье бедняка. В 1933 году окончил 7 классов Епифанской средней школы. С 1933 по 1936 года учился в Епифанском педагогическом техникуме. После окончания техникума получил назначение на работу в Барыковскую школу Епифанского района, где работал учителем до 1937 года.

В 1937 году был призван в Красную Армию и направлен на курсы военных фельдшеров при Рязанском военном госпитале. В 1939 году был переведен в штатную батарею 403 гаубичного полка тяжелей мощности г. Коломны на политическую работу. Там же окончил вечернюю партийную школу.

В 1941 году было присвоено звание младшего политрука запаса. Работал учителем в Епифанской средней школе. С 1941 по 1942 гг. работал в Епифанском ВРК в должности инструктора всеобуча.

В 1942 году Селезнев был направлен в Отдельный автотранспортный полк на должность заместителя командира роты. В 1943 году был откомандирован в Высшую офицерскую автошколу Красной Армии в г. Рязани, где проучился до 1944 г. Был назначен на должность командира автотранспортного взвода на Карельский фронт. За образцовое выполнение боевых заданий был награжден медалью «За боевые заслуги».

После окончания войны до середины 1973 года Николай Иванович работал учителем физкультуры и военного дела в Казановской средней школе Кимовского района.

Читайте также

«Бессмертный полк» прошествовал по территории интерната

  • 14 мая 2025 17:45

В преддверии великого праздника –Дня Победы жители дома «Родник души» Кимовского психоневрологического интерната совместно с сотрудниками приняли участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк».

Читать далее

В Епифани отдали дань уважения и памяти поколению победителей

  • 13 мая 2025 16:00

9 мая, в старинном уголке России Епифани, на главной площади состоялся памятный митинг «Нам жить и помнить», посвященный 80-й годовщине Великой Победы.

Читать далее

В Карачево ярко отметили юбилей Победы

  • 13 мая 2025 10:20

Празднование 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, прошедшее во всех населенных пунктах страны, оставило яркий след в жизни россиян. Активно готовились к нему и отмечали славный юбилей Победы и в старинном селе Карачево, жители которого считают 9 Мая светлым, дорогим праздником, важным и общим для всех: ветеранов, их детей, внуков и правнуков. Это частичка истории каждой семьи.

Читать далее

Лента новостей

Итоги недели с Дмитрием Мияевым
  • 20:11
Наш народный полк. Волонтер Валентина Глебова
  • 19:00
Волейбол не в нашу пользу
  • 18:30
Плановые отключения в понедельник будут после часа
  • 17:37
Кимовчане одолели узловских сверстников в зимнем чемпионате по футзалу «Плазма. Спорт»
  • 15:30
Когда работа на свежем воздухе стала призванием
  • 14:55
Дорожники работали на совесть
  • 14:20
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Кимовском отделе ЗАГС состоялась церемония имянаречения «Семейное счастье».
  • 12:00 12 октября 2025

2.

21 сентября 1380 года – Куликовская битва
  • 08:45 21 сентября 2025

3.

24 сентября 1799 года – переход Суворова через перевал Сен-Готард
  • 08:45 24 сентября 2025

4.

Киреевские ветераны помогают бойцам облегчить солдатский быт
  • 11:10 05 октября 2025

5.

26 сентября 1914 года – Галицийская битва
  • 08:45 26 сентября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.