Об изменениях в составе Правительства Тульской области
На своей странице в телеграм-канале губернатор области Дмитрий Миляев рассказал об изменениях в составе Правительства Тульской области.
Председатель правительства РФ представил Госдуме ежегодный отчет.
В среду 26 марта председатель правительства РФ Михаил Мишустин рассказал в Госдуме о результатах работы правительства в 2024 году и о приоритетах на будущее. По его словам, уже второй год подряд экономика России движется вперед темпами, которые превышают среднемировые. Это именно та цель, которую определил Президент Владимир Путин.
Сейчас наша страна входит в четверку крупнейших экономик мира по паритету покупательной способности. В прошлом году рост валового внутреннего продукта составил 4,1%, что в разы больше, чем в среднем у развитых стран. За два года рост отечественной экономики превысил европейский почти в шесть раз. А в ряде этих государств уже наблюдается рецессия. Например, экономика Германии все это время сокращается.
Как сообщил председатель правительства, один из ключевых инструментов работы – национальные проекты. Благодаря эффективной системе управления, все завершенные нацпроекты выполнены.
«Это и современные школы, которые построены во всех регионах. Ученики в них едут уже в новых школьных автобусах по качественным новым дорогам. Рядом возводится инфраструктура, включая детские площадки, парки. Открываются новые больницы, а если говорить о селе – это ФАПы, врачебные амбулатории, где люди могут получить своевременную помощь. Создаются предприятия, развивается сфера услуг. Конечно, национальные проекты – это и продвижение нашей науки, обеспечение разработок и внедрение новых технологий во все отрасли экономики», - рассказал Михаил Мишустин.
По мнению председателя правительства, такие результаты стали возможны благодаря обратной связи от граждан. На основе их мнений оперативно корректировали либо дополняли уже принятые меры.
За время выполнения профильного нацпроекта по всей стране построено порядка 580 млн кв. м жилья. Это десятки миллионов семей, которые за шесть лет значительно улучшили свои условия жизни. В том числе, во многом благодаря широким возможностям ипотеки с государственной поддержкой. В общем объеме выданных жилищных займов она занимает около трети.
По всей стране приводят в надлежащее состояние жилой фонд, активно расселяют аварийный. Большинство регионов идут с превышением плановых значений: уже более 800 тысяч человек переехали в новое и комфортное жилье.
Кроме этого, за 6 лет обустроили более 70 тыс. общественных пространств и придворовых территорий. Как сообщил Михаил Мишустин, хорошим подспорьем в этой работе стали гранты победителям Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. За счет них было возведено более 900 объектов!
За шесть лет построены или реконструированы сотни объектов, систем обеспечения питьевой водой, очистных сооружений и тысячи километров инженерных сетей. Это позволило повысить качество услуг для более чем 21 миллиона жителей.
«И конечно, едва ли не решающее значение для жителей любого поселения имеет состояние дорог. В этой сфере немало сделано. Поставленные Президентом задачи выполняются. На конец 2024 года современным требованиям соответствует уже свыше половины региональных дорог и более 85% – в крупных городах с пригородами. Мы не останавливаемся на достигнутом. Только за прошлый год построено и отремонтировано около 25 тыс. км по всей стране – от многоуровневых развязок до проездов в микрорайонах, во дворах. Всего в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» и отдельных программ уложено около миллиарда квадратных метров дорожного покрытия. Это не только комфорт, но и безопасность, экономия времени», - сообщил председатель правительства.
В своем выступлении Михаил Мишустин также коснулся темы науки и технологического развития России. Он рассказал, что для ответа на вызовы времени и технологические изменения в будущем особенно необходимы изобретатели, инженеры и ученые. На это нацелены уже 50 передовых инженерных школ, в работу которых вовлечены 250 лучших высокотехнологичных компаний страны. Благодаря масштабной программе «Приоритет-2030» развивается наука, готовятся специалисты исходя из потребностей каждого российского субъекта.
По поручению Президента продолжается реализация проекта по формированию в регионах сети из 40 кампусов мирового уровня. Один из них уже действует на базе Московского государственного технического университета имени Баумана. Завершена первая очередь Новосибирского государственного университета. Запущены объекты в Нижнем Новгороде, Калининграде, Челябинске, Уфе.
«Это наш такой серьезный задел в компетенциях на годы вперед», - объяснил председатель правительства России.
Кроме этого, на данный момент у правительства есть восемь проектов технологического лидерства принципиально нового формата, которые способны обеспечить прорывные результаты в науке и промышленности. Их задача – закрыть потребности страны по выпуску средств производства и автоматизации.
«Предложить инновационные решения для сбережения здоровья граждан и укрепления продовольственной безопасности, в области беспилотных авиационных систем, космических сервисов и для наращивания транспортной мобильности, в энергетике, в сфере новых материалов и химии. Девятый – по развитию технологий биоэкономики – готовим к запуску», - сказал Михаил Мишустин.
На своей странице в телеграм-канале губернатор области Дмитрий Миляев рассказал об изменениях в составе Правительства Тульской области.
В Тульском государственном музее оружия состоялся очередной пленум, в котором приняли участие представители Кимовского городского Совета ветеранов/пенсионеров ВОВ, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.
На рассмотрение депутатов МО Кимовский район представлен отчет о результатах деятельности главы муниципального образования Кимовский район И.Е.Зайцевой и Собрания представителей муниципального образования Кимовский район за 2024 год, который был утвержден на заседании.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.