Главное
Боец поблагодарил ясногорских волонтеров за внимание и заботу
Депутат Тульской облдумы встретился с волонтерами, помогающими бойцам СВО
Ночью и утром ожидается туман
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости региона
  3. Дмитрий Миляев: «Культура всегда была, есть и будет идеологической основой и духовной поддержкой общества»

Дмитрий Миляев: «Культура всегда была, есть и будет идеологической основой и духовной поддержкой общества»

  • 25.03.2025 21:30
Дмитрий Миляев: «Культура всегда была, есть и будет идеологической основой и духовной поддержкой общества»
Фото Портал правительства Тульской области

25 марта в Тульском государственном драматическом театре состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры.

Губернатор Дмитрий Миляев поздравил собравшихся с профессиональным праздником. Он отметил, что Тульская область – регион с богатейшим культурным наследием, героической историей и поистине выдающимися людьми.
По словам главы региона, работники сферы культуры обладают особыми качествами — неравнодушием, творческим умом и самоотдачей.

«Хочу поблагодарить вас за ежедневный труд. Вы даете каждому человеку исключительное чувство гордости за нашу страну. Благодаря вашей искренней преданности делу и энтузиазму в последние годы культура региона сделала действительно мощный рывок вперед в самых разных направлениях. Вы пробуждаете неподдельный интерес к искусству, развиваете творческие способности нашей молодежи, делаете нашу жизнь интереснее и красивее. Спасибо вам за бесценный вклад, который вы вносите в культурное развитие Тульской области и всей России» - сказал Дмитрий Миляев.

Губернатор подчеркнул, что Тульская область – в числе признанных лидеров в направлении культуры.

«У нас созданы новые современные музеи и выставочные центры, которые привлекают большое количество посетителей и стимулируют туристический поток. Наши библиотеки уже сложно называть просто учреждениями - они являются настоящими точками притяжения для людей самых разных возрастов и интересов, а дома культуры обрели второе дыхание и разожгли неподдельный интерес к искусству у жителей региона. Мы испытываем искреннюю гордость, когда творческие коллективы Тульской области выступают на ведущих площадках России и за рубежом», - сказал глава региона.

Дмитрий Миляев поблагодарил работников культуры за развитие нравственно-патриотического направления, которое приобретает ключевое значение в Год защитника Отечества и 80-летия Великой Победы.

«Культура всегда была, есть и будет идеологической основой и духовной поддержкой общества. История хранит многие имена легендарных деятелей культуры, внесших личный вклад в разгром фашизма.

Такие герои есть и у нас – это артисты-фронтовики, участники концертных бригад, хранители фондов. Работники культуры выступали в окопах, воинских частях и обесточенных зданиях, работали волонтерами в госпиталях.

Сегодня в ходе специальной военной операции мы переживаем то же самое. Спасибо вам, дорогие работники культуры, за поддержку наших бойцов и их семей. Это настоящий пример сплоченности и патриотизма, и большой вклад в приближение нашей общей Победы», - подчеркнул Губернатор.

Отличившимся работникам культуры и искусства Дмитрий Миляев вручил региональные и ведомственные награды.

Торжественное мероприятие завершилось спектаклем Тульского академического театра драмы «Пиковая дама».

Фоторепортаж

Читайте также

Дмитрий Миляев встретился с Сергеем Асташкиным, который в ближайшее время отправится в зону СВО

  • 01 ноября 2025 17:45

1 ноября Губернатор Дмитрий Миляев встретился с заместителем министра молодежной политики Сергеем Асташкиным.

Читать далее

В Тульской области появился новый институт для защиты экономических прав

  • 31 октября 2025 15:50

31 октября 2025 года в Доме Дворянского собрания прошла конференция «Возможности арбитража (третейского разбирательства) для бизнеса Тульской области».

Читать далее

Тульская дума усилила поддержку семей участников СВО и молодых учёных

  • 31 октября 2025 14:30

Как сообщает телеканал «Первый Тульский», с 2026 года премии в науке вырастут до 1 миллиона рублей, а социальные выплаты станут доступнее

Читать далее

Лента новостей

Боец поблагодарил ясногорских волонтеров за внимание и заботу
  • 10:00
Депутат Тульской облдумы встретился с волонтерами, помогающими бойцам СВО
  • 09:00
Ночью и утром ожидается туман
  • 20:58
Дмитрий Миляев подписал указ о предоставлении социальной меры поддержки детям участников СВО
  • 19:31
Какие законы вступают в силу в ноябре этого года
  • 18:00
Дмитрий Миляев встретился с Сергеем Асташкиным, который в ближайшее время отправится в зону СВО
  • 17:45
ТОСовцы прошли обучение
  • 17:10
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Кимовском отделе ЗАГС состоялась церемония имянаречения «Семейное счастье».
  • 12:00 12 октября 2025

2.

18 октября 1813 года - «Битва народов»
  • 08:45 18 октября 2025

3.

Киреевские ветераны помогают бойцам облегчить солдатский быт
  • 11:10 05 октября 2025

4.

В Кимовской ДШИ открылись группы раннего эстетического развития
  • 14:00 05 октября 2025

5.

14 октября 1811 года – Слободзейская операция Кутузова
  • 08:30 14 октября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.