Главное
Глава администрации поздравил коллектив редакции с профессиональным праздником
Тульская ТПП: в День российской печати состоялось заседание Комитета по СМИ и связям с общественностью
В Тульской области прокуратура через суд восстановила трудовые права бывшего работника
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости региона
  3. В Тульской области порядка 13 млрд рублей будет направлено на модернизацию объектов ЖКХ

В Тульской области порядка 13 млрд рублей будет направлено на модернизацию объектов ЖКХ

  • 13.03.2025 17:15
В Тульской области порядка 13 млрд рублей будет направлено на модернизацию объектов ЖКХ
Фото: пресс-служба правительства Тульской области

13 марта, в преддверии Дня работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, в кластере «Октава» прошло торжественное мероприятие.

 От имени Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работников отрасли поздравил его первый заместитель – председатель Правительства Тульской области Михаил Пантелеев. Он отметил, что сфера ЖКХ находится на особом контроле Правительства Тульской области.

 За 5 лет в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» на развитие отрасли выделено более 7 млрд рублей.  Были построены станции водоподготовки, благоустроено почти 2,5 тысячи дворов, 230 общественных пространств. Реализовано 17 масштабных проектов-победителей Всероссийского конкурса. Капитально отремонтировано более 5 тысяч многоквартирных домов. В рамках нового нацпроекта «Инфраструктура для жизни» на модернизацию и реконструкцию коммунальных объектов будет направлено порядка 13 млрд рублей.

 «Сегодня ЖКХ – это современная и технологичная отрасль. На ваших плечах лежит огромная ответственность за качество жизни и благополучие туляков. Напомню, что Указом Президента Владимира Владимировича Путина 2025 год был объявлен Годом защитника Отечества. Здесь есть ребята, которые отстаивали честь нашей страны на передовой. Вы – те, кто верно служит своему делу и готов бороться за благополучие и процветание Родины», - сказал Михаил Пантелеев.

 «Сегодня в зале находятся те люди, вместе с которыми мы меняем облик нашего региона, развиваем городскою среду, обновляем инфраструктурные объекты. Искренне благодарю всех работников за профессионализм, преданность своему делу, готовность прийти в любой ситуации на помощь людям», - подчеркнула заместитель председателя Правительства Тульской области Наталья Аникина.

 Отличившимся работникам ЖКХ вручили федеральные, региональные и ведомственные награды.

Читайте также

Экономика, инфраструктура и технологии: итоги реализации национальных проектов в Тульской области в 2025 году

  • 12 января 2026 19:40

В продолжение подведения итогов 2025 года в Тульской области первый заместитель Губернатора - председатель Правительства региона Михаил Пантелеев доложил Губернатору Дмитрию Миляеву о результатах реализации национальных проектов и государственных программ, направленных на развитие экономики, инфраструктуры, промышленности, экспортного потенциала и технологического суверенитета региона.

Читать далее

Социальные эффекты национальных проектов: что изменилось для жителей Тульской области в 2025 году

  • 12 января 2026 19:00

12 января на еженедельном оперативном совещании под председательством Губернатора Дмитрия Миляева были подведены предварительные итоги реализации обновлённых национальных проектов и государственных программ в регионе в 2025 году. С докладом выступил первый заместитель Губернатора — председатель Правительства Тульской области Михаил Пантелеев.

Читать далее

В Правительстве региона подвели итоги работы всех служб на новогодних праздниках

  • 12 января 2026 17:50

12 января на оперативном совещании под председательством Губернатора Дмитрия Миляева обсудили работу всех служб в новогодние праздники. Ситуация по всем направлениям контролировалась оперативным штабом, который действовал на базе Ситуационного центра и работал круглосуточно.

Читать далее

Лента новостей

Глава администрации поздравил коллектив редакции с профессиональным праздником
  • 15:35
Тульская ТПП: в День российской печати состоялось заседание Комитета по СМИ и связям с общественностью
  • 15:10
В Тульской области прокуратура через суд восстановила трудовые права бывшего работника
  • 14:55
Сергей Гребенщиков: Военным важно и всегда приятно получать письма из дома
  • 14:40
В Тульской области по иску прокурора суд инвалиду предоставили жилье вне очереди
  • 13:55
В Тульской области ожидается аномально холодная погода с 13 по 17 января
  • 13:50
Жители Тульской области смогут формировать цифровые удостоверения в МАХ
  • 13:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Почему диеты не работают: врач о калориях, тарелке и мифах о питании
  • 10:40 23 декабря 2025

2.

Тульский детский травматолог рассказал, как уберечь малыша от ушибов и переломов зимой
  • 16:50 22 декабря 2025

3.

Стало известно, сколько тонн крови туляки сдали в 2025 году
  • 15:40 19 декабря 2025

4.

Крупные деревья пересаживают зимой
  • 12:20 28 декабря 2025

5.

Ключевые ориентиры определены
  • 15:07 04 января 2026

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.