На Губернском катке в Туле выступили лучшие фигуристы региона
8 января Туле состоялись показательные выступления, приуроченные ко Всероссийскому дню фигурного катания. На Губернском катке выступили сильнейшие спортсмены региона.

Как сообщает «Первый Тульский», сейчас в канализации города содержится 20 штаммов различных препаратов
Тульские ученые начнут очищать воду от антибиотиков. Исследования показали, что в городских водах содержится 20 штаммов различных антибиотиков. В канализацию они попадают из квартир и медицинских учреждений.
Их количество и концентрация губительно влияют на речных обитателей, растения на берегах и самого человека. Все потому что антибиотики "убивают" полезные бактерии в живых организмах.
Сейчас у аспирантов Тульского Педуниверситета стоит задача - создать сорбент, которое будет подобно губке впитывать и удерживать в себе антибиотики. Разработки проводятся с российской глиной и различными компонентами на растительной основе, например пальмовым маслом.
На разработку ученые получили грант в размере 18 миллионов рублей. Эти деньги будут реализовываться поэтапно на протяжении 3 лет.
8 января Туле состоялись показательные выступления, приуроченные ко Всероссийскому дню фигурного катания. На Губернском катке выступили сильнейшие спортсмены региона.
По информации Управления МЧС России по Тульской области непогода сохранится в течение предстоящих нескольких дней, снегопад продолжится. В связи с этим, дорожные службы продолжат работу в усиленном режиме.
Госавтоинспекция настоятельно рекомендует тулякам воздержаться от дальних поездок на личном транспорте в связи с неблагоприятными погодными условиями.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

