В Свято-Никольском храме в Епифани ведутся ремонтно-восстановительные работы
На объекте культурного наследия федерального значения начаты работы по восстановлению. Об этом сообщил губернатор региона Дмитрий Миляев в своем канале МАХ.

В Кимовском историко-краеведческом музее имени В.А. Юдина открылась стендовая выставка Банка России «От купюр».
Слово «деньги» ассоциируется с чем-то ценным, значимым, необходимым. Бумажные деньги появились в России в 1769 году. И сначала это были государственные ассигнации больших номиналов. Они считались подлинными и платежеспособными, только если на них стояли факсимиле — оригинальные подписи банковских чиновников. Потом стали выпускать и мелкие купюры, 5 и 10 рублей — красного и синего цветов. Цветная бумага была выбрана специально, чтобы люди, которые не умели читать и считать, могли отличить номинал. Пятерку сразу же назвали в народе «синенькой», а десятку — «красненькой».
На выставке можно познакомиться с изображениями билетов банка начиная с 1818 года. Она продолжает серию тематических выставок Банка России, которые в Кимовском музее неоднократно экспонировались. Экскурсоводы музея расскажут посетителям, как менялись бумажные деньги от 18 века до наших дней. На фотостендах представлены изображения от первого дизайна старинных ассигнаций — до красивейших портретов на деньгах и технологических особенностей современных банкнот.
Выставку можно посетить по Пушкинской карте и не только.
12+
На объекте культурного наследия федерального значения начаты работы по восстановлению. Об этом сообщил губернатор региона Дмитрий Миляев в своем канале МАХ.
Еще одну партию вязаных шерстяных носков передала Кимовскому районному Совету женщин Тульского регионального отделения Союза женщин России жительница деревни Таболо для отправки в зону специальной военной операции.
В течение трех дней ветеран СВО, кавалер ордена Мужества принимал участие в работе и очень интересной программе форума ветеранов «Вместе победим!», организованном фондом «Защитники Отечества» и прошедшем в Национальном центре «Россия».
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

