Главное
За две недели туляки отдали мошенникам более 30 млн рублей
Участник СВО: Спасибо всем тем, кто в тылу
В Тульской области мошенники угрожают предприятиям проблемами из-за нелегалов
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровый образ жизни поможет и нормальный вес сохранить, и когнитивное здоровье

Здоровый образ жизни поможет и нормальный вес сохранить, и когнитивное здоровье

  • 12.03.2025 12:10
Здоровый образ жизни поможет и нормальный вес сохранить, и когнитивное здоровье
Здоровый образ жизни поможет и нормальный вес сохранить, и когнитивное здоровье

У людей старшего возраста и у людей с особенностями здоровья повышается риск возникновения когнитивных расстройств, в связи с различными заболеваниями. Тренинги и упражнения на поддержание когнитивного здоровья помогают вести здоровый образ жизни.

В полустационарном социально-реабилитационном отделении г. Кимовск проведен тренинг-занятие на тему «Тренировка когнитивных функций».

Психолог предложила получателям социальных услуг различные упражнения, направленные на активизацию процессов произвольного и непроизвольного внимания, его устойчивости, переключения и распределения.

Во время занятия особенно был важен психологический настрой в группе, ведь компания приносит в тренировку элемент игры и позволяет установить теплые отношения. А также, общение и любой вид социального обмена - это отличная гимнастика для ума.

В конце занятия все участники выразили положительный эмоциональный отклик.

Весьма полезным оказалось и занятие, на котором медсестра отделения рассказала отдыхающим о том, как сохранить нормальный вес.

Нормальный вес - это не только показатель стройности, красоты, но и важная цифра здоровья. Колебание веса, как в большую, так и в меньшую сторону, может вызвать ряд негативных последствий для организма. Так, ожирение - повышает риск сердечно - сосудистых заболеваний, диабета, рака. Недостаточный вес также несёт риски для здоровья, включая в себя дефицит витаминов, анемию, остеопороз, снижение иммунитета.

В ходе занятия его участники разбирались, какой вес следует считать нормой, и как он влияет на здоровье. Слушатели узнали, какие факторы влияют на массу тела, а также обсудили, как держать ее под контролем.

Кроме того, медицинская сестра всем желающим рассчитала индекс массы тела, который используется для оценки рисков для здоровья, связанных с весом.

Подытожив результаты прошедшей беседы, пришли к выводу о том, что поддержание правильного веса, гарантирует не только внешнюю привлекательность и хорошее самочувствие, но и активное долголетие.

Фоторепортаж

Читайте также

24 декабря 1790 года – взятие крепости Измаил

  • 24 декабря 2025 08:45

День воинской славы России. В 1790 году русские войска под командованием Суворова взяли турецкую крепость Измаил. Александр Васильевич Суворов взял грозную твердыню на Дунае за несколько часов.

Читать далее

Когда выпили, ударил ножом в спину

  • 23 декабря 2025 18:00

Кимовским районный судом рассмотрено уголовное дело по обвинению кимовчанина за причинение тяжкого вреда здоровью знакомому.

Читать далее

Праздник истории, гордости и памяти

  • 23 декабря 2025 11:47

В минувшую пятницу Епифанская школа отметила свой славный юбилей – 220 лет со дня основания! Это событие стало настоящим праздником для всех, кто связан с этим замечательным учебным заведением: учителей, учеников, выпускников и почетных гостей.

Читать далее

Лента новостей

За две недели туляки отдали мошенникам более 30 млн рублей
  • 14:55
Участник СВО: Спасибо всем тем, кто в тылу
  • 14:50
В Тульской области мошенники угрожают предприятиям проблемами из-за нелегалов
  • 13:59
Суд взыскал в пользу ребенка-инвалида деньги за самостоятельно купленные лекарства
  • 13:55
Геннадий Никитин: Только совместными усилиями мы сможем преодолеть все трудности
  • 13:10
Жителя Тульской области осудили на 10 лет за убийство собутыльника
  • 12:55
В Правительстве Тульской области обсудили надежность электроснабжения в новогодние праздники
  • 12:40
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

1 декабря 1853 года – победа у мыса Синоп
  • 08:45 01 декабря 2025

2.

Уполномоченный по правам человека в Тульской области провел приём граждан в региональной общественной приемной партии «Единая Россия»
  • 13:05 05 декабря 2025

3.

9 декабря в 1769 года Екатериной II учрежден орден Святого Георгия – высшая военная награда
  • 08:30 09 декабря 2025

4.

3 декабря – День Неизвестного солдата
  • 08:45 03 декабря 2025

5.

Если листья герани пожелтели
  • 12:20 11 декабря 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.