«Я писатель, и в этом мое призвание»
В 2026 году литературный мир отмечает 200-летие со дня рождения русского писателя - сатирика Михаила Евграфовича Салтыкова-Щедрина, чьи произведения навсегда вошли в золотой фонд русской литературы.

Как родного встретили активисты Кимовского районного Совета женщин военнослужащего министерства обороны Российской Федерации, пришедшего в городской Дом культуры, чтобы поблагодарить их за труд по изготовлению маскировочных сетей и оказываемую ими гуманитарную помощь.
Никите всего 20 лет, но он уже год служит по контракту в воздушно-десантных войсках на Запорожском направлении. Он прибыл в отпуск и скоро возвращается в часть, где будет подписывать новый контракт еще на один год службы.
После окончания школы, парень поступил в колледж, чтобы получить специальность автомеханика, но решение помогать защите своей страны оказалось для него важнее, потому что и папа, и друг детства уже находились на СВО.
- Я служу в должности водителя. Наше подразделение занимается ежедневным подвозом на передовую боеприпасов, продовольствия, амуниции и других материалов и грузов. Живем в блиндажах, которые сами построили и оборудовали. И хотя нас обеспечивают всем необходимым, нам очень важна ваша помощь и поддержка, все, что вы делаете и отправляете на СВО. К нам поступает гуманитарная помощь из разных областей и из Тульской области тоже. Особенно приятно бывает читать письма. Прочтешь и как будто дома побывал. Огромное спасибо за ваш труд и заботу. Без этого было бы тяжело. - сказал Никита и подарил женщинам небольшой подарок.
А женщины наперебой задавали ему вопросы о службе, о родных, о бытовых условиях, благодарили и обнимали его, как своего защитника. Они подарили земляку несколько изделий, которые ему и его товарищам пригодятся на службе и очень просили беречь себя.
В 2026 году литературный мир отмечает 200-летие со дня рождения русского писателя - сатирика Михаила Евграфовича Салтыкова-Щедрина, чьи произведения навсегда вошли в золотой фонд русской литературы.
Самые актуальные темы отражены в сегодняшнем выпуске районки.
Мировым судьей судебного участка № 21 Кимовского судебного района кимовчанину назначен штраф с лишением права управления транспортными средствами на 1,5 года за управление ТС в состоянии наркотического опьянения.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

