Главное
Всероссийская акция «200 минут чтения: Сталинграду посвящается» в Кимовске
Дмитрий Миляев провел заседание Совета по высшему образованию и науке
Отключения газа и электроэнергии
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. В Ясногорском районе ветеран СВО стал руководителем спортивного клуба

В Ясногорском районе ветеран СВО стал руководителем спортивного клуба

  • 10.03.2025 10:40
В Ясногорском районе ветеран СВО стал руководителем спортивного клуба
Фото: фонд «Защитники Отечества»

До участия в СВО Андрей Скорый работал руководителем предприятия. Когда началась специальная военная операция, отправился по контракту на защиту Родины. В ходе СВО был ранен. Награжден Медалью «За Храбрость» II степени. Еще проходя процедуру увольнения, обратился к социальному координатору в Ясногорском районе Ирине Сычевой.

При сопровождении социального координатора мужчина смог оформить региональную выплату за ранение, пройти диспансеризацию, получить справку об участии в СВО для оформления субсидии на покупку автомобиля. Филиал фонда «Защитники Отечества» оказал содействие в обеспечении ветерана бесплатными дровами.

Когда ветеран уволился, встал вопрос о трудоустройстве. Как раз летом в поселке Ревякино проходил ремонт спортивного клуба. В организацию требовался руководитель. Глава Ясногорского района Владимир Мухин предложил Андрею Скорому заняться развитием спорта в п. Ревякино и стать руководителем спортивного клуба. В этом учреждении организуются занятия для семей СВО и ветеранов боевых действий. Также планируется проведение тренировок по адаптивному спорту для участников СВО.

Андрей Александрович принимает активное участие в мероприятиях, проводимых фондом, активно занимается патриотическим воспитанием молодежью.

«Работа координатора фонда очень важна для вернувшихся ветеранов. Приходя домой, ты не знаешь куда обратиться, а здесь у тебя появляется человек, который направит и поможет в любых вопросах», - отметил ветеран СВО.

После службы Андрей Александрович не забыл и о прошлых увлечениях. Он много путешествует, увлекается туризмом и рыбалкой. Также с супругой посещает театр по приглашению социального координатора.

 

***

В Тульской области региональная выплата для контрактников составляет 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял губернатор Дмитрий Миляев. Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ до 15 марта 2025 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы. С 16 марта 2025 года региональная выплата при заключении контракта составит 800 тысяч рублей и будет действовать по 1 июня 2025 года.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – бесплатное получение второго среднего профессионального образования в государственных профессиональных образовательных организациях Тульской области.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев представил новый сайт https://герой71.рф/, где с 1 февраля можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

Читайте также

Юрий Фомичёв: Мы гордимся вами, наши герои!

  • 04 февраля 2026 14:50

С начала СВО активные жители Суворовского района, сплотившись в единый тыловой фронт, оказывают материальную и моральную поддержку нашим защитникам, многие из которых заключили контракт с Минобороны РФ.

Читать далее

Тульским депутатам выразили признательность за содействие волонтерской группе

  • 04 февраля 2026 13:10

В адрес Главы города Тулы Алексея Эрка и депутатского корпуса Тульской городской Думы поступила благодарность от активистов добровольческого движения за помощь в приобретении материалов для плетения маскировочных сетей.

Читать далее

Галина Алешина: Контрактники – настоящие патриоты, умеющие принимать непростые решения

  • 04 февраля 2026 11:30

Участник СВО стал общественным помощником депутата Тульской областной Думы, заместителя руководителя фракции «Единая Россия» Галины Алешиной.

Читать далее

Лента новостей

Всероссийская акция «200 минут чтения: Сталинграду посвящается» в Кимовске
  • 18:00
Дмитрий Миляев провел заседание Совета по высшему образованию и науке
  • 17:40
Отключения газа и электроэнергии
  • 17:20
Борис Эбзеев проверил работу сотрудников компании, помогающих в восстановлении электросетевых объектов в ДНР
  • 16:50
Сталинград: история переломного сражения
  • 16:30
В Тульской области для предпринимателей – участников СВО действуют пониженные налоговые ставки по упрощенной системе налогообложения
  • 16:05
Лидия Павловна Пашовкина принимает поздравления
  • 15:40
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Году единства народов России посвятили книжную выставку
  • 12:00 06 января 2026

2.

Цветущий куст для балкона и сада
  • 12:50 09 января 2026

3.

Заканчивается Всероссийское голосование за лучшую елку
  • 13:23 11 января 2026

4.

17 января 1945 года - освобождение Варшавы
  • 08:45 17 января 2026

5.

Ленинград полностью освобожден от фашистской блокады
  • 08:45 27 января 2026

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.