Главное
Новые возможности для ветеранов СВО: в Тульской области объединят региональные и банковские инициативы
В Тульской области после вмешательства прокуратуры погашена задолженность по заработной плате
Движение меняет здоровье и настроение
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. События
  3. Дмитрий Миляев обсудил с Вячеславом Володиным развитие Тульской области

Дмитрий Миляев обсудил с Вячеславом Володиным развитие Тульской области

  • 06.03.2025 20:00
Дмитрий Миляев обсудил с Вячеславом Володиным развитие Тульской области
Фото пресс-службы правительства Тульской области

6 марта в Москве состоялась рабочая встреча Губернатора Дмитрия Миляева и Председателя Государственной Думы ФС РФ Вячеслава Володина.

Дмитрий Миляев рассказал, что за последние пять лет Тульская область достигла заметных результатов по целому ряду направлений, вошла в число регионов - лидеров по реализации нацпроектов, качеству жизни и инвестиционной привлекательности.

Поставленные в рамках национальных проектов задачи выполнены.

«В своей работе мы ориентируемся на запросы наших граждан, национальные проекты и цели, обозначенные Президентом Владимиром Путиным. В рамках новых нацпроектов будем усиливать поддержку семей, создавать условия для дальнейшего развития экономики и обеспечения технологического лидерства. Всё это напрямую повышает уровень жизни людей, а это главная задача, которую поставил Президент при запуске нацпроектов», – сказал Дмитрий Миляев.

Губернатор отметил, что регион приступил к реализации новых национальных проектов.

В Год защитника Отечества особое внимание уделяется  поддержке участников СВО и их семей. Для них предусмотрено более 70-ти мер поддержки, работает единый центр поддержки ветеранов боевых действий и участников СВО «Герой 71». Регулярно оказывается помощь воинским частям, где служат туляки. Расширена программа «Герой 71», призванная создать условия для самореализации бойцов в мирной жизни. Уже поступило свыше 500 заявок на участие в программе. 

На встрече были затронуты вопросы расселения аварийного жилого фонда, организации детского отдыха, развития системы здравоохранения и поддержки медиков.

Дмитрий Миляев отметил, что по федеральной программе ежегодно проводятся работы по модернизации действующих оздоровительных лагерей. Шла речь о целесообразности расширения программы и включения в нее мероприятий по реконструкции недействующих объектов оздоровления детей. В частности, это позволило бы обновить лагеря «Космос» и «Восток».

Дмитрий Миляев поделился практикой региона по предоставлению жилья медикам, а также выплат врачам пенсионного возраста.

В ходе встречи был затронут ряд законопроектов, которые в настоящее время находятся на рассмотрении в Думе. Так, например, Дмитрий Миляев отметил важность и необходимость принятия закона, предоставляющего статус ветерана боевых действий военнослужащим, выполняющим задачи по отражению вторжения в приграничные регионы. Такой законопроект внесен в Госдуму Правительством РФ.

Предлагаемые изменения в Лесной кодекс и закон «О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую» позволят расширить возможности размещения велосипедных и беговых дорожек в лесных массивах, что будет способствовать развитию лыжного спорта, велоспорта, спортивной и скандинавской ходьбы. А принятие федерального закона «О Российском спортивном фонде» поможет увеличить финансовую поддержку спорта по всей стране.

«Важно знать, чем живет регион, какие у него проблемы, и, конечно, интересна практика реализации принимаемых на федеральном уровне законов, правоприменение на местах», – отметил Вячеслав Володин. 

В заключении встречи Дмитрий Миляев предложил Вячеславу Володину провести в этом году выездное заседание Совета Государственной Думы в Тульской области.

Читайте также

Юрий Цкипури: «Пусть настанет время, когда нас чаще всего будут информировать только о хороших новостях»

  • 13 января 2026 12:12

С Днем российской печати сотрудников редакций, издательств и типографий региона поздравил председатель Общественной Палаты Тульской области Юрий Цкипури.

Читать далее

Поздравления с Днём российской печати

  • 13 января 2026 10:30

Сегодня, когда роль информационной открытости и доступности становится всё значительнее, ваше дело приобретает особую важность. Вы формируете общественное мнение, ставите перед обществом важные вопросы и обеспечиваете доступность информации каждому гражданину.

Читать далее

Андрей Дубровский поздравил сотрудников средств массовой информации и полиграфической отрасли с профессиональным праздником

  • 13 января 2026 09:30

Сегодня мы чествуем хранителей слова, специалистов, которые всегда находятся в центре событий, тех, кто рассказывает нам важные новости о жизни страны и региона.

Читать далее

Лента новостей

Новые возможности для ветеранов СВО: в Тульской области объединят региональные и банковские инициативы
  • 19:54
В Тульской области после вмешательства прокуратуры погашена задолженность по заработной плате
  • 18:55
Движение меняет здоровье и настроение
  • 18:00
Сведения об ОКВЭД в выписках из ЕГРЮЛ и ЕГРИП будут отражаться по-новому
  • 17:43
Один дом отключат от газоснабжения
  • 17:20
В Тульской области пресечена деятельность по сокрытию денежных средств организации
  • 16:55
Дмитрий Миляев и Владимир Маслов обсудили инвестиции в агросектор региона
  • 16:45
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Почему диеты не работают: врач о калориях, тарелке и мифах о питании
  • 10:40 23 декабря 2025

2.

Тульский детский травматолог рассказал, как уберечь малыша от ушибов и переломов зимой
  • 16:50 22 декабря 2025

3.

Ключевые ориентиры определены
  • 15:07 04 января 2026

4.

Новогодние гастроли новольвовцев
  • 13:00 04 января 2026

5.

Крупные деревья пересаживают зимой
  • 12:20 28 декабря 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.