Главное
И помнить страшно, и забыть нельзя
Один дом отключат от газа
Юные дошкольники узнали о блокадной ласточке и посвятили ей коллективную работу
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Фоторепортажи
  3. Принимали подарки от гостей и готовили свои

Принимали подарки от гостей и готовили свои

  • 04.03.2025 17:00
Принимали подарки от гостей и готовили свои
Принимали подарки от гостей и готовили свои

«Киноуроки в школах России и мира» - это инновационная система воспитания Международного культурно-гуманитарного проекта «О будущем». Киноурок включает в себя: просмотр фильма; обсуждение ситуаций и качеств героев; общественно полезного дела (социальной практики), придуманного школьниками.

Учащиеся гимназии № 6 не первый год участвуют в этом проекте. Вот и после очередного просмотра состоялась интересная дискуссия, в ходе которой особое внимание учащихся было обращено на важность таких понятий, как благодарность и признательность.

Ребята обсудили поступки главных героев, сюжет кинокартины и решили, в преддверии Международного женского дня прийти со сладкими подарками и настольными играми к обслуживаемым полустационарного социально-реабилитационного отделения г.Кимовск.

Сотрудники центра и получатели социальных услуг полустационарного социально-реабилитационного отделения тепло встретили юных посетителей, по достоинству оценив поступок учащихся гимназии, их наставников-педагогов и родителей, которые не только позаботились о подарках, но и продемонстрировали свое их неравнодушие и активную жизненную позицию.

А сами благополучатели социальных услуг в отделении ведут подготовку к встрече праздника 8 марта. Они приняли участие психолог провела в творческом занятии по арт-терапии «Цветочное настроение», которое провела для них психолог отделения.

Участники занятия трудились над созданием такого букета, который не только придает радость и красоту, но и помогает ощутить умиротворение и гармонию. В процессе раскрашивания каждый цветок в букете проникает в душу и помогает выразить свои чувства и эмоции. Комбинирование разных цветов и форм позволил воплотить свои мечты и желания.

Занятие прошло в тёплой и творческой атмосфере. Все участники получили массу положительных эмоций и зарядились хорошим настроением на весь день.

Фоторепортаж

Читайте также

Юные дошкольники узнали о блокадной ласточке и посвятили ей коллективную работу

  • 27 января 2026 17:20

Воспитанники детского сада № 12 сегодня стали участниками патриотической акции «Блокадная ласточка», посвящённой памяти жертв блокады Ленинграда. Акция направлена на воспитание у детей чувства патриотизма, уважения к истории своей Родины и сопереживания людям, пережившим страшные испытания Великой Отечественной войны.

Читать далее

Время не властно над памятью

  • 27 января 2026 15:40

В сквере памяти участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС по сложившейся традиции прошел Урок мужества «900 дней блокады».

Читать далее

Порядок наведен. Ждем следующий снегопад

  • 26 января 2026 16:10

С большой нагрузкой все праздничные и послепраздничные дни работали сотрудники и техника муниципального учреждения «Универсал-Ком». За это время улично-дорожная сеть была расчищена от снега и произведена посыпка песко-соляной смесью.

Читать далее

Лента новостей

И помнить страшно, и забыть нельзя
  • 18:20
Один дом отключат от газа
  • 17:40
Юные дошкольники узнали о блокадной ласточке и посвятили ей коллективную работу
  • 17:20
Тулякам рассказали о профилактике неинфекционных заболеваний
  • 17:10
Епифанцы почтили память жителей непокоренного Ленинграда
  • 17:00
Тулякам назвали главную причину отравления угарным газом
  • 16:40
Дмитрий Миляев: «Любой объект благоустройства должен становиться отправной точкой для дальнейшего развития территории»
  • 16:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Ключевые ориентиры определены
  • 15:07 04 января 2026

2.

Новогодние гастроли новольвовцев
  • 13:00 04 января 2026

3.

На Олимп – по-семейному
  • 14:00 04 января 2026

4.

Крупные деревья пересаживают зимой
  • 12:20 28 декабря 2025

5.

Году единства народов России посвятили книжную выставку
  • 12:00 06 января 2026

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.