Главное
Заключение брака в русских традициях
Юрист предупредила туляков о штрафах до 5 тысяч рублей за неправильную утилизацию новогодней елки
Золотой юбилей по-русски
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Статьи
  3. С уважением к людям с погонами

С уважением к людям с погонами

  • 22.02.2025 18:23
С уважением к людям с погонами

23 февраля – День Защитника Отечества, всенародный праздник мужества, доблести и чести. Нет более почетного дела, чем оберегать спокойствие родных и близких, служить делу мира и защищать Родину.

В детской библиотеке прошла литературно-познавательная программа «Гордись, Отчизна, славными сынами», в которой приняли участие старшеклассники средней школы № 2.

Ребята познакомились с историей праздника, который имеет многолетнюю историю и прочно вошел в нашу жизнь, как олицетворение патриотизма, мужества, благородства и отваги. День защитника Отечества в России считается днём воинской славы и символизирует глубокое уважение к благородным традициям наших предков.

На встрече присутствовал временно исполняющий обязанности военного комиссара военного комиссариата г. Кимовска кавалер ордена мужества Юрий Рябов. Юрий Владимирович рассказал о том, что военная мощь была и является неотъемлемой чертой нашего государства, а профессия военного – уважаемой и почётной, ответил на вопросы ребят и поделился своими воспоминаниями о службе.

Книги, представленные на выставке, рассказали о героическом прошлом нашей страны, о славных победах российских войск, о благородстве, отваге сильной половины человечества.

Юрий Рябов в эти дни был желанных гостей в разных аудиториях.

В рамках Всероссийской Акции «Письмо Победы» волонтеры гимназии № 6 с теплотой и искренностью написали поздравительные письма, наполненные словами благодарности, пожеланиями здоровья, мужества и мирного неба над головой.

От имени всех гимназистов волонтеры поздравили с наступающим Днем защитника Отечества Рябова Юрия Владимировича Рябова, временно исполняющего обязанности военкома, а также помощника начальника отделения военного комиссариата по г. Кимовску Кимовского района, участника специальной военной операции, кавалера ордена Мужества, лейтенанта Дмитрия Кувшинова.

Эта Акция не только вдохновляет и поддерживает моральный дух военнослужащих, но и служит важным этапом в патриотическом воспитании, укрепляя связь между поколениями, учит молодежь с благодарностью обращаться к тем, кто защищает нашу страну.

Фоторепортаж

Читайте также

Алкоголь под микроскопом: что на самом деле происходит с организмом при хроническом употреблении

  • 11 января 2026 12:00

Во время праздников, когда употребление алкоголя часто становится нормой, особенно важно понимать долгосрочные последствия для здоровья. Алкоголизм официально признан причиной десятков заболеваний и остаётся одной из ведущих причин ухудшения здоровья населения. О том, как систематическое употребление спиртного разрушает организм изнутри, рассказывает заместитель главного врача областного наркодиспансера Юлия Перминова.

Читать далее

Тульские врачи составили «чек-лист» для безопасных зимних забав

  • 10 января 2026 11:20

На новогодних праздниках улицы наполняются смехом и весёлыми криками с горок. Как сделать так, чтобы зимние развлечения оставили в памяти только радость, а не визит в травмпункт. Специалисты областной детской больницы и центра медицины катастроф подготовили жизненно важный список правил.

Читать далее

Цветущий куст для балкона и сада

  • 09 января 2026 12:50

Катарантус – красивоцветущий полукустарник высотой до 40-50 см, который можно выращивать как комнатное растение, на балконе и в саду. В домашних условиях цветет круглый год, а на улице как однолетнее растение.

Читать далее

Лента новостей

Заключение брака в русских традициях
  • 17:30
Юрист предупредила туляков о штрафах до 5 тысяч рублей за неправильную утилизацию новогодней елки
  • 17:00
Золотой юбилей по-русски
  • 16:30
Сотрудники КРЭМЗа полюбовались новогодней Москвой
  • 16:00
Для жителей Тульской области должностные лица проводят личные приемы, консультации, прямые эфиры
  • 15:00
Более 54 мер поддержки для семей с детьми действуют в Тульской области
  • 14:41
«Тулэнерго» восстановило электроснабжение потребителей в основной сети 6-10 кВ
  • 14:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Почему диеты не работают: врач о калориях, тарелке и мифах о питании
  • 10:40 23 декабря 2025

2.

Тульский детский травматолог рассказал, как уберечь малыша от ушибов и переломов зимой
  • 16:50 22 декабря 2025

3.

Стало известно, сколько тонн крови туляки сдали в 2025 году
  • 15:40 19 декабря 2025

4.

Поздравление от редакции с наступившим 2026 годом
  • 00:30 01 января 2026

5.

Внесены изменения в Закон об образовании
  • 16:30 20 декабря 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.