Студенты и молодые специалисты могут получить премию Молодежного цифрового омбудсмена

Студенты и молодые специалисты могут получить премию Молодежного цифрового омбудсмена

Конкурс проводится по двум номинациям, заявки можно подать до 10 марта.

Студентов и молодых специалистов из регионов приглашают принять участие в конкурсе на премию Молодежного цифрового омбудсмена «Цифровизация во благо». Премия учреждена в рамках Молодежного цифрового форума (Youth RIGF). Задача – поддержать тех, кто защищает права граждан в цифровом пространстве, повышает уровень их медиаграмотности, рассказывает об ответственном в интернете, разрабатывает отечественные ИТ-решения и инициативы, а также проводит связанные с ИТ исследования.

В конкурсе могут участвовать люди в возрасте от 18 до 35 лет. Они могут номинировать любую связанную с ИТ-сферой свою деятельность, проект (хакатон, кейс-чемпионат и т.д.), продукт (образовательный онлайн-курс, приложение, ПО, чат-бот, сайт, интерактивный комикс, научную монографию и т.д.), или инициативу (идею) по реализации нового проекта, либо разработке нового продукта.

В конкурсе две номинации: индивидуальная «Молодой ИТ-лидер» и командная «Команда цифрового будущего». Заявки можно подать до 10 марта включительно. Для этого необходимо воспользоваться формой по адресу: https://forms.yandex.ru/u/679c8695068ff074b61e30f9/.

Награждение победителей и лауреатов запланировано на 2 апреля 205 года. Оно состоится на Молодежном цифровом форуме (Youth RIGF) который будет проходить в национальном центре «Россия», в Москве.

Победители получат ценные призы, перспективу приглашения на стажировку от компании-партнера и возможность принять участие без прохождения конкурсного отбора в проекте «Международная Школа Интернет-БЕЗопасности молодежи». Последний реализуется на базе президентской платформы «Россия — страна возможностей».

18+