Главное
Сталинград: история переломного сражения
В Тульской области для предпринимателей – участников СВО действуют пониженные налоговые ставки по упрощенной системе налогообложения
Лидия Павловна Пашовкина принимает поздравления
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Урок мужества прошел в библиотеке

Урок мужества прошел в библиотеке

  • 05.02.2025 11:10
Урок мужества прошел в библиотеке
Урок мужества прошел в библиотеке

В рамках Года защитника Отечества, объявленного Президентом РФ Владимиром Путиным, в Новольвовской сельской модельной библиотеке прошел урок мужества «Здесь птицы не поют…», посвящённый Сталинградской битве. Это событие, оставившее неизгладимый след в истории нашей страны, стало символом мужества, самоотверженности и стойкости советского народа в годы Великой Отечественной войны.

Сотрудники библиотеки подробно рассказали об одном из самых кровопролитных сражений, которое происходило с конца лета 1942 года до февраля 1943 года. Сталинградская битва считается переломной в ходе Великой Отечественной войны, именно здесь проявились сплочённость войск и дух народа, когда на кону стояло будущее целой нации. Упорно сражаясь, солдаты, подростки и медсестры проявили невиданную храбрость, защищая свою родную землю.

В ходе беседы внимание юных участников акцентировалось на героизме простых людей, которые, рискуя своими жизнями, стали настоящими героями. Молодые бойцы, многие из которых ещё не достигли совершеннолетия, смело сражались на фронте, показывая удивительное мужество. Их подвиги, равно как и подвиги медсестер, которые с неимоверным мужеством ухаживали за ранеными, навсегда останутся в памяти народной.

Важно помнить, что в тех жестоких боях каждая потеря была невосполнима, и каждая победа - это результат преданности и мужества.

Особое внимание было уделено памятникам, увековечившим память о героических событиях. Эти места не просто памятники, а святые для всех нас, заставляющие оглядываться на историю и испытывать гордость за тех, кто выстоял в те суровые годы. Памятник «Родина-мать», напоминающий о жертвах войны, стал символом стойкости и храбрости народа.

Фоторепортаж

Читайте также

Сталинград: история переломного сражения

  • 04 февраля 2026 16:30

3 февраля воспитанники кимовского Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних вместе с педагогом Натальей Бондаренко побывали в Кимовском историко-краеведческом музее им. А.В Юдина, чтобы глубже познакомиться с историей Сталинградской битвы. О событиях тех страшных, но героических дней, рассказала ребятам экскурсовод музея Ольга Улыбышева.

Читать далее

Лидия Павловна Пашовкина принимает поздравления

  • 04 февраля 2026 15:40

Глава администрации МО Кимовский район поздравил с днём рождения кимовчанку Лидию Павловну Пашовкину. Именинница встретила Евгений Валентиновича дома светлой улыбкой. В тёплой и душевной обстановке глава передал ей поздравительные адреса от Президента Владимира Путина и губернатора Дмитрия Миляева, подарок от администрации и пожелал здоровья, бодрости духа и благополучия.

Читать далее

Студентка госуниверситета проходит практику в суде

  • 04 февраля 2026 12:20

Четвертый год подряд в Кимовском районном суде Тульской области проходит производственную практику студентка 4 курса ФГБОУ ВО «Тульский государственный университет», обучающаяся по специальности «Юриспруденция» Полина Сюсюкалова.

Читать далее

Лента новостей

Сталинград: история переломного сражения
  • 16:30
В Тульской области для предпринимателей – участников СВО действуют пониженные налоговые ставки по упрощенной системе налогообложения
  • 16:05
Лидия Павловна Пашовкина принимает поздравления
  • 15:40
Дмитрий Миляев – ученым: «Вы создаете интеллектуальный фундамент Тульской области»
  • 15:20
Более 16 млн рублей потеряли жители Тульской области из-за мошенников
  • 14:55
Юрий Фомичёв: Мы гордимся вами, наши герои!
  • 14:50
«Не ждите симптомов»: онколог о том, почему проверяться нужно даже здоровым
  • 14:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Году единства народов России посвятили книжную выставку
  • 12:00 06 января 2026

2.

Цветущий куст для балкона и сада
  • 12:50 09 января 2026

3.

Заканчивается Всероссийское голосование за лучшую елку
  • 13:23 11 января 2026

4.

17 января 1945 года - освобождение Варшавы
  • 08:45 17 января 2026

5.

Ленинград полностью освобожден от фашистской блокады
  • 08:45 27 января 2026

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.