Главное
Сборы нового фильма «Буратино» превысили 1 млрд.
В Туле обезврежена боевая часть беспилотника, жители возвращаются в дома
А у нас Новый год! Ёлка в гости всех зовёт!
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. И спела на гала-концерте

И спела на гала-концерте

  • 05.02.2025 10:10
И спела на гала-концерте
И спела на гала-концерте

Участницей масштабного события стала на днях пятиклассница средней школы № 7 Маргарита Багдасарян. Она получила приглашение выступить на гала-концерте «Вечный огонь памяти», прошедшего в Туле в рамках фестиваля «Победа будет за нами» и посвященного мужеству и героизму участников специальной военной операции, а также 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Маргарите выпала честь одной представлять родной город в музее оружия областной столицы. В исполнении кимовчанки прозвучала песня «Я хочу, чтобы не было больше войны».

Напомним, что региональный патриотический конкурс «Победа будет за нами», заключительной частью которого и стал гала-концерт, проходил в ноябре минувшего года.

Участие в нем вместе с Маргаритой приняли и другие учащиеся средней школы № 7.

В номинации «Стихотворение о войне» выступила десятиклассница Дарья Румянцева со стихотворением Мусы Джалиля «Варварство». В номинации «Вокал» свое творчество представляла Маргарита Багдасарян. Жюри отметило вокальное мастерство юной исполнительницы, и она была приглашена для участия в гала- концерте.

Тогда же школьников наградили памятными сувенирами, а их руководителю Ассоль Земисевой вручили благодарность председателя общественной палаты Тульской области.

На прошедшем в ноябре фестивале свое творчество достойно представили учащиеся театрального отделения Кимовской детской школы искусств.

Ученики преподавателя Татьяны Соглаевой - Матвей Прощалыкин, Екатерина Черкасова, Варвара Жура, Артем Сутулин, Варвара Егорова и Виктория Егорова, которые выступили с поэтическим литературным произведением Елены Гай о Великой Отечественной войне «Война в тылу», а Михаил Липатов прочитал стихотворение «Мы говорили с мамой о войне» Степана Кадашникова.

Воспитанница преподавателя Ассоль Земисевой Елизавета Суржик исполнила патриотическую песню Оскара Фельцмана и Роберта Рождественского «Огромное небо».

Всем участникам были вручены благодарственные письма.

Фоторепортаж

Читайте также

Культработники несут праздничную вахту

  • 02 января 2026 19:48

Когда у всех праздничные выходные, работники культуры продолжают заниматься привычными делами. Сразу же после боя курантов некоторые из тех, что трудятся в Передвижном Центре культуры и досуга не посмели засиживаться дома и, покинув близкий круг друзей и родственников, отправились на площадь перед ДК, к главной новогодней елке Кимовска, чтобы провести традиционную программу, поздравить земляков с наступившим 2026 годом.

Читать далее

Чтобы дети верили в чудо: как подарили Новый год семье, где папа служит на передовой

  • 02 января 2026 10:00

Новый год способен творить настоящие чудеса. В первый день наступившего года волшебство случилось в одной из многодетных семей города Кимовска. По инициативе депутата Тульской областной Думы, члена фракции «Единая Россия» Марины Бельковой, семью Халимовых, где растут шестеро детей, посетили долгожданные сказочные гости - Дед Мороз и Снегурочка.

Читать далее

Возле главной ёлки кимовчане встретили Новый год

  • 01 января 2026 12:30

Жители и гости города собрались на площади у городского Дома культуры, чтобы разделить радость момента и окунуться в атмосферу волшебства.

Читать далее

Лента новостей

Сборы нового фильма «Буратино» превысили 1 млрд.
  • 20:05
В Туле обезврежена боевая часть беспилотника, жители возвращаются в дома
  • 19:56
А у нас Новый год! Ёлка в гости всех зовёт!
  • 18:35
Гостевой новогодний марафон в Епифани продолжается
  • 17:12
Новогодний переполох случился в Прони
  • 16:10
Ключевые ориентиры определены
  • 15:07
На Олимп – по-семейному
  • 14:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Если листья герани пожелтели
  • 12:20 11 декабря 2025

2.

Безопасность на льду
  • 18:00 10 декабря 2025

3.

Уполномоченный по правам человека в Тульской области провел приём граждан в региональной общественной приемной партии «Единая Россия»
  • 13:05 05 декабря 2025

4.

9 декабря в 1769 года Екатериной II учрежден орден Святого Георгия – высшая военная награда
  • 08:30 09 декабря 2025

5.

Женсоветы продолжают сбор помощи бойцам СВО
  • 11:11 09 декабря 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.