Главное
Новый номер районки — о главных событиях недели
В Тульской области подвели итоги года в сфере образования
Дмитрий Миляев исполнил мечты юных туляков
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Фоторепортажи
  3. Перед выходными сделали разминку для ума и фотосессию в зимнем саду (фоторепортаж)

Перед выходными сделали разминку для ума и фотосессию в зимнем саду (фоторепортаж)

  • 02.02.2025 16:30
Перед выходными сделали разминку для ума и фотосессию в зимнем саду (фоторепортаж)
Перед выходными сделали разминку для ума и фотосессию в зимнем саду

Отправляясь на выходные, кимовчане, отдыхающие в полустационарном социально-реабилитационном отделении приняли участие в нескольких интересных событиях, о которых до следующей встречи в отделении вспоминали с радостью.

Например, о своем участии в интеллектуальном занятии «Разминка для ума», формат которого состоял из комплекса игр и головоломок. Специалистом по реабилитационной работе все задания были подобраны с учетом возрастных и индивидуальных особенностей каждого участника и рассчитаны на улучшение развития памяти и концентрации внимания, нестандартного мышления и координации движения.

Присутствующие с большим азартом состязались в скоростной сборке и разборке пирамид из мелких геометрических фигурок, дружно разгадывали сложные математические головоломки, с интересом участвовали в игре «Посмотри и повтори».

Насыщенная и активная интеллектуальная жизнь улучшает мозговую активность и помогает сохранить в тонусе умственные способности на долгие годы.

Порадовала отдыхающих и познавательная беседа «Жизнь комнатных растений», прошедшая в рамках программы «Цветы надежды».

Специалист по реабилитационной работе пригласила любителей цветов в «зимний сад», расположенный в фойе отделения, любимую зону душевного комфорта, где получатели социальных услуг любят почитать книги, отгадывать кроссворды, психологически отдохнуть, поразмышлять о своих планах.

Во время беседы пришли к выводу о том, что для того, чтобы растения действительно радовали нас, нужно знать правила ухода за комнатными цветами зимой, ведь это время года считается критическим периодом в их жизни.

Состоявшееся общение на фоне «зимнего сада» еще раз подтвердило, что растения в доме носят не только эстетический, но и терапевтический характер, что «зелёный» уголок улучшает качество воздуха, снижает риск возникновения депрессии, повышает социальную активность человека.

По окончании встречи состоялась фотосессия.

Фоторепортаж

Читайте также

В спортзал на новогодний праздник пригласили педагоги своих учеников

  • 24 декабря 2025 15:50

В спортивном зале средней школы № 5 в один из последних дней уходящего года царила атмосфера волшебства и азарта. Учителя физкультуры подготовили и провели Новогодний спортивный праздник для младших школьников, учащихся начальных классов.

Читать далее

Когда итоги «Высший класс»

  • 23 декабря 2025 10:20

В городском Доме культуры прошла торжественная церемония подведения спортивных итогов года «Высший класс», приуроченная к 84-й годовщине освобождения Кимовского района от фашистских захватчиков и Году защитника Отечества, событиям, напоминающим нам о мужестве наших солдат, защищавших Родину в годы Великой Отечественной войны и в ходе современных конфликтов.

Читать далее

В Новогодней мастерской обладатели «Пушкинской карты» создали символ 2026 года – красного коня

  • 21 декабря 2025 09:30

Декабрь — время волшебства, тёплых встреч и креативного творчества. В библиотечном арт-пространстве городской библиотеки № 1 подготовили и провели мастер-класс для держателей «Пушкинской карты» - учащихся средней общеобразовательной школы № 3.

Читать далее

Лента новостей

Новый номер районки — о главных событиях недели
  • 10:20
В Тульской области подвели итоги года в сфере образования
  • 10:10
Дмитрий Миляев исполнил мечты юных туляков
  • 09:45
В мессенджере MAX запущены региональные боты с государственными сервисами
  • 09:30
Сегодня до -4°C и небольшой снег
  • 09:05
В Тульскую область придет потепление со снегом и метелью
  • 18:00
Глава районной администрации пригласил ребят на новогодний утренник
  • 17:40
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

1 декабря 1853 года – победа у мыса Синоп
  • 08:45 01 декабря 2025

2.

Уполномоченный по правам человека в Тульской области провел приём граждан в региональной общественной приемной партии «Единая Россия»
  • 13:05 05 декабря 2025

3.

9 декабря в 1769 года Екатериной II учрежден орден Святого Георгия – высшая военная награда
  • 08:30 09 декабря 2025

4.

3 декабря – День Неизвестного солдата
  • 08:45 03 декабря 2025

5.

Если листья герани пожелтели
  • 12:20 11 декабря 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.