Главное
Андрей Дубровский поздравил сотрудников и ветеранов прокуратуры с профессиональным праздником
В Епифанском отделении не только праздновали
Дмитрий Миляев поздравил работников прокуратуры с профессиональным праздником
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Статьи
  3. Тюльпаны круглый год

Тюльпаны круглый год

  • 02.02.2025 18:05
Тюльпаны круглый год
Фото Кимовского межрайонного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Тульской области

Как вырастить тюльпаны в домашних условиях местным  цветоводам рассказали специалисты Кимовского межрайонного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Тульской области.

Красотой самых известных луковичных среди декоративных растений - тюльпанами можно любоваться практически каждый сезон, выращивая эти цветы и в домашних условиях.

Чтобы получить сильные, здоровые растения с красивыми бутонами, нужно заранее правильно подготовить посадочный материал.

Выкопанные луковицы просушивают, очищают, снимая сухие верхушки, сортируют. Осенью выбирают наиболее крепкие и достаточно крупные экземпляры (диаметром 30-40 мм). На них не должно быть следов гнили, поврежденных участков. Необходимо обеспечить выбранному посадочному материалу правильное хранение.

Подготавливают любой воздухопроницаемый, влагоемкий, нейтральный грунт. Оптимальным считается питательный субстрат из смеси: садовой земли; компоста или перепревшего навоза; речного песка, с добавлением древесной золы. В качестве емкостей выбирают глиняные горшки или деревянные ящики. Тогда будут созданы наиболее благоприятные условия для корней растений.

В дальнейшем нужно создать подходящие условия для полноценного развития тюльпанов. Контейнеры, горшки или ящики помещают в условия, где воздух с влажностью 75-80 % и температурой +5…+6°C. За 3-4 недели до планируемого цветения растения переносят в условия с комнатной температурой (+15…+18 °C) и хорошим освещением. Дополнительно рекомендуют использовать фитолампы, чтобы увеличивать световой день на 3-5 часов. Поливают растения по мере подсыхания грунта. Подкормку делают аммиачной селитрой, содержащими азот и фосфор удобрениями. После появления бутонов необходимо снизить температуру воздуха на 3-5 градусов, чтобы продлить цветение.

Читайте также

Алкоголь под микроскопом: что на самом деле происходит с организмом при хроническом употреблении

  • 11 января 2026 12:00

Во время праздников, когда употребление алкоголя часто становится нормой, особенно важно понимать долгосрочные последствия для здоровья. Алкоголизм официально признан причиной десятков заболеваний и остаётся одной из ведущих причин ухудшения здоровья населения. О том, как систематическое употребление спиртного разрушает организм изнутри, рассказывает заместитель главного врача областного наркодиспансера Юлия Перминова.

Читать далее

Тульские врачи составили «чек-лист» для безопасных зимних забав

  • 10 января 2026 11:20

На новогодних праздниках улицы наполняются смехом и весёлыми криками с горок. Как сделать так, чтобы зимние развлечения оставили в памяти только радость, а не визит в травмпункт. Специалисты областной детской больницы и центра медицины катастроф подготовили жизненно важный список правил.

Читать далее

Цветущий куст для балкона и сада

  • 09 января 2026 12:50

Катарантус – красивоцветущий полукустарник высотой до 40-50 см, который можно выращивать как комнатное растение, на балконе и в саду. В домашних условиях цветет круглый год, а на улице как однолетнее растение.

Читать далее

Лента новостей

Андрей Дубровский поздравил сотрудников и ветеранов прокуратуры с профессиональным праздником
  • 10:30
В Епифанском отделении не только праздновали
  • 09:50
Дмитрий Миляев поздравил работников прокуратуры с профессиональным праздником
  • 09:10
Вечером 12 января в Тульской области возможен сильный мороз
  • 08:53
Заключение брака в русских традициях
  • 17:30
Юрист предупредила туляков о штрафах до 5 тысяч рублей за неправильную утилизацию новогодней елки
  • 17:00
Золотой юбилей по-русски
  • 16:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Почему диеты не работают: врач о калориях, тарелке и мифах о питании
  • 10:40 23 декабря 2025

2.

Тульский детский травматолог рассказал, как уберечь малыша от ушибов и переломов зимой
  • 16:50 22 декабря 2025

3.

Стало известно, сколько тонн крови туляки сдали в 2025 году
  • 15:40 19 декабря 2025

4.

Поздравление от редакции с наступившим 2026 годом
  • 00:30 01 января 2026

5.

Внесены изменения в Закон об образовании
  • 16:30 20 декабря 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.