Главное
Жители Южного микрорайона накануне Нового года собрались в библиотеке
Тульский психолог рекомендует использовать первый день Нового года для восстановления и рефлексии
Неповторимое убранство ёлки создаётся своими руками
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Реальные шаги на пути к будущей профессии делают учащиеся средней школы № 5

Реальные шаги на пути к будущей профессии делают учащиеся средней школы № 5

  • 26.01.2025 18:10
Реальные шаги на пути к будущей профессии делают учащиеся средней школы № 5
Реальные шаги на пути к будущей профессии делают учащиеся средней школы № 5

Технологический 11"б" класс отправился в ТулГУ на захватывающую лекцию о VR и AR технологиях!

Ребята узнали об истории создания и разработки виртуальной и дополненной реальности, а также о перспективах, которые открываются в этой захватывающей области. Лектор, студент 4 курса, поделился множеством интересных фактов и примеров применения VR и AR не только в играх, но и в образовании, медицине, спорте, дизайне. После лекции ребята поучаствовали в увлекательном квизе, где проверили свои знания и закрепили их. Команды боролись за призы, и, конечно же, были победители!

Все участники вузовской лекции признательны ТулГУ за теплый прием и возможность погрузиться в мир современных технологий!

Волонтеры из медицинского класса этой школы уже принимали участие в сессиях и умных выходных в Рязанском государственном медицинском университете имени И.П. Павлова, а дома ребята участвуют в волонтерской деятельности.Например, они оказали помощь школьной медсестре Ольге Фёдоровне в проведении осмотра учеников начальной школы. Вместе они смогли оперативно и качественно проверили здоровье детей, а также дать полезные рекомендации по профилактике и заботе о своем теле.

Вместе со сверстниками из Казановской школы и городских школ № 1 и 4  ребята из пятой школы приняли участие в интеллектуальной игре «Сегодня школьник — завтра студент», прошедшей в рамках Школы актива.

Увлекательная интеллектуальная игра объединила представителей первичных отделений школ, позволив ее участникам погрузиться в атмосферу студенческой жизни и проверить свои знания!

Игра состояла из двух этапов: "Экзамен для студента" и "Своя игра". На первом участники разделились на две команды и испытали себя в роли студентов. Каждый тянул билет и отвечал на тематические вопросы. На втором этапе команды сразились в интеллектуальной игре, где проявили свои умения в разных областях знаний. Конкуренция была напряженной, но дружеской, а атмосфера — наполненной азартом и стремлением к победе!

Фоторепортаж

Читайте также

В Тульской области проходит акция «Ёлка желаний»

  • 31 декабря 2025 13:40

В преддверии Нового года юные жители Тульской области получили подарки в рамках Всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний».

Читать далее

Путин подписал указ о сборах резервистов

  • 31 декабря 2025 10:00

Президент России Владимир Путин подписал указ о проведении в 2026 году специальных сборов для граждан, состоящих в мобилизационном людском резерве. Их задачей станет обеспечение защиты критически важных объектов и объектов жизнеобеспечения.

Читать далее

Узловская прокуратура требует устранения нарушений в маневренном фонде

  • 30 декабря 2025 16:55

Узловская межрайонная прокуратура по поручению прокуратуры области провела проверку исполнения администрацией муниципального образования Узловский район жилищного законодательства.

Читать далее

Лента новостей

Жители Южного микрорайона накануне Нового года собрались в библиотеке
  • 17:00
Тульский психолог рекомендует использовать первый день Нового года для восстановления и рефлексии
  • 16:10
Неповторимое убранство ёлки создаётся своими руками
  • 15:20
С наступающими праздниками жителей Тульской области поздравляет Помощник Президента Российской Федерации Алексей Дюмин
  • 15:00
Российский детский Дед Мороз нанес поздравительный визит в больницу
  • 14:40
Учащиеся подготовили подарки для бойцов СВО
  • 14:20
Николай Воробьев пожелал тулякам вступить в новый год с новыми надеждами
  • 14:05
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

1 декабря 1853 года – победа у мыса Синоп
  • 08:45 01 декабря 2025

2.

Уполномоченный по правам человека в Тульской области провел приём граждан в региональной общественной приемной партии «Единая Россия»
  • 13:05 05 декабря 2025

3.

Если листья герани пожелтели
  • 12:20 11 декабря 2025

4.

9 декабря в 1769 года Екатериной II учрежден орден Святого Георгия – высшая военная награда
  • 08:30 09 декабря 2025

5.

Безопасность на льду
  • 18:00 10 декабря 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.