Главное
По поручению Дмитрия Миляева до 1 марта будут сформированы комплексные программы развития муниципалитетов Тульской области
В Туле обсудили вопросы санитарно-эпидемиологического благополучия
Отдельные категории граждан получают льготы по имущественным налогам физических лиц в беззаявительном порядке
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Реальные шаги на пути к будущей профессии делают учащиеся средней школы № 5

Реальные шаги на пути к будущей профессии делают учащиеся средней школы № 5

  • 26.01.2025 18:10
Реальные шаги на пути к будущей профессии делают учащиеся средней школы № 5
Реальные шаги на пути к будущей профессии делают учащиеся средней школы № 5

Технологический 11"б" класс отправился в ТулГУ на захватывающую лекцию о VR и AR технологиях!

Ребята узнали об истории создания и разработки виртуальной и дополненной реальности, а также о перспективах, которые открываются в этой захватывающей области. Лектор, студент 4 курса, поделился множеством интересных фактов и примеров применения VR и AR не только в играх, но и в образовании, медицине, спорте, дизайне. После лекции ребята поучаствовали в увлекательном квизе, где проверили свои знания и закрепили их. Команды боролись за призы, и, конечно же, были победители!

Все участники вузовской лекции признательны ТулГУ за теплый прием и возможность погрузиться в мир современных технологий!

Волонтеры из медицинского класса этой школы уже принимали участие в сессиях и умных выходных в Рязанском государственном медицинском университете имени И.П. Павлова, а дома ребята участвуют в волонтерской деятельности.Например, они оказали помощь школьной медсестре Ольге Фёдоровне в проведении осмотра учеников начальной школы. Вместе они смогли оперативно и качественно проверили здоровье детей, а также дать полезные рекомендации по профилактике и заботе о своем теле.

Вместе со сверстниками из Казановской школы и городских школ № 1 и 4  ребята из пятой школы приняли участие в интеллектуальной игре «Сегодня школьник — завтра студент», прошедшей в рамках Школы актива.

Увлекательная интеллектуальная игра объединила представителей первичных отделений школ, позволив ее участникам погрузиться в атмосферу студенческой жизни и проверить свои знания!

Игра состояла из двух этапов: "Экзамен для студента" и "Своя игра". На первом участники разделились на две команды и испытали себя в роли студентов. Каждый тянул билет и отвечал на тематические вопросы. На втором этапе команды сразились в интеллектуальной игре, где проявили свои умения в разных областях знаний. Конкуренция была напряженной, но дружеской, а атмосфера — наполненной азартом и стремлением к победе!

Фоторепортаж

Читайте также

Подведены итоги работы фонда

  • 21 января 2026 17:30

Читать далее

День без интернета

  • 21 января 2026 16:30

Казановские школьники без интернета не скучают. Они решили, что отсутствие сети — это отличный повод выйти в офлайн и вспомнить старые добрые традиции.

Читать далее

Численность избирателей Тульской области – 1 117 053 человека

  • 21 января 2026 15:50

В Тульской области на 1 января 2026 года насчитывается 1 млн. 117 тыс. 53 избирателя.

Читать далее

Лента новостей

По поручению Дмитрия Миляева до 1 марта будут сформированы комплексные программы развития муниципалитетов Тульской области
  • 18:40
В Туле обсудили вопросы санитарно-эпидемиологического благополучия
  • 18:30
Отдельные категории граждан получают льготы по имущественным налогам физических лиц в беззаявительном порядке
  • 18:10
Михаил Пантелеев вручил аспирантам именные стипендии Правительства Тульской области
  • 18:00
В четверг продолжатся плановые работы
  • 17:50
Подведены итоги работы фонда
  • 17:30
Тульская область продолжает оказывать помощь жителям приграничных регионов и новых территорий
  • 17:10
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Почему диеты не работают: врач о калориях, тарелке и мифах о питании
  • 10:40 23 декабря 2025

2.

Ключевые ориентиры определены
  • 15:07 04 января 2026

3.

Новогодние гастроли новольвовцев
  • 13:00 04 января 2026

4.

На Олимп – по-семейному
  • 14:00 04 января 2026

5.

Крупные деревья пересаживают зимой
  • 12:20 28 декабря 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.