Главное
Присяжные заседатели участвуют в рассмотрении уголовного дела
Газовые службы обязательно проверяют плиты и колонки в домах ежегодно. Если не дать мастеру осмотрет
В Мариуполе продолжается реконструкция сквера Победы
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Епифанцы вспоминали Высоцкого и его песни

Епифанцы вспоминали Высоцкого и его песни

  • 25.01.2025 16:30
Епифанцы вспоминали Высоцкого и его песни
Епифанцы вспоминали Высоцкого и его песни

Сегодня послушать песни своей молодости, узнать получше любимого поэта и актера Владимира Высоцкого собралась группа благополучателей Епифанского стационарного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов по типу дом-интернат вместе с культорганизатором. Оказалось, что среди собравшихся есть и те, кто воочию соприкоснулся с творческой жизнью Владимира Семёновича, которому 25 января исполнилось бы 87 лет.

Вспоминая сами и слушая творчество Высоцкого, смогли увидеть и высокую гражданственность его самобытной  оригинальной поэзии, понять и почувствовать глубокий смысл произведений о войне. У Высоцкого их много - и стихов, и песен - воспевающих подвиг наших солдат, людей из плоти и крови, которым можно доверять и собственную жизнь и Родину. Сейчас, как никогда, эти строки откликаются в сердце каждого:

"А сыновья, а сыновья уходят в бой!
Разрывы глушили биенье сердец,
Моё же мне громко стучало,
Что всё же конец мой - ещё не конец:
Конец - это чье-то начало".

Фоторепортаж

Читайте также

В Мариуполе продолжается реконструкция сквера Победы

  • 18 января 2026 16:30

Восстановление сквера Победы - еще один важный этап по возрождению комфортной жизни в Мариуполе. Сообщил в своем канале MAX Дмитрий Миляев.

Читать далее

Завтра Крещение Господне

  • 18 января 2026 12:00

Сегодня православные верующие отмечают Крещенский сочельник особый день накануне Крещения Господня.

Читать далее

Безопасность детства

  • 18 января 2026 10:00

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» уполномоченный по правам ребенка в Тульской области Наталия Зыкова выявила в Кимовске объект повышенной опасности для детей - заброшенное здание по адресу: улица Молодёжная, дом 7, в котором собирались группы подростков.

Читать далее

Лента новостей

Присяжные заседатели участвуют в рассмотрении уголовного дела
  • 18:00
Газовые службы обязательно проверяют плиты и колонки в домах ежегодно. Если не дать мастеру осмотрет
  • 17:00
В Мариуполе продолжается реконструкция сквера Победы
  • 16:30
Таинство освящения состоялось
  • 16:10
Для жителей Тульской области должностные лица проводят личные приемы, консультации, прямые эфиры
  • 16:00
Марина Клепикова: Мы и наши дети всегда должны помнить о том, кто нас защищает
  • 15:00
Встреча с настоятелем храма
  • 14:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Почему диеты не работают: врач о калориях, тарелке и мифах о питании
  • 10:40 23 декабря 2025

2.

Ключевые ориентиры определены
  • 15:07 04 января 2026

3.

Новогодние гастроли новольвовцев
  • 13:00 04 января 2026

4.

На Олимп – по-семейному
  • 14:00 04 января 2026

5.

Крупные деревья пересаживают зимой
  • 12:20 28 декабря 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.