Главное
И помнить страшно, и забыть нельзя
Один дом отключат от газа
Юные дошкольники узнали о блокадной ласточке и посвятили ей коллективную работу
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Происшествия
  3. В тульском поселке Горняк сгорела легковушка

В тульском поселке Горняк сгорела легковушка

  • 23.01.2025 17:00
В тульском поселке Горняк сгорела легковушка
Фото: ИА "Регион 71"

Как сообщают «Тульские известия», 22 января в тульском поселке Горняк вспыхнула легковушка.

Происшествие было зафиксировано на улице 2-й Садовой. Возгорание тушили 7 огнеборцев и 2 пожарных расчета, как сообщает региональная спецслужба.

Отмечается, что пострадавших нет.

Сотрудники МЧС России по Тульской области обращаются к жителям и гостям региона с призывом быть бдительными!

Как отмечают спасатели, в большинстве случаев причиной пожаров оказывается человеческий фактор. От сознательности каждого гражданина зависит пожарная безопасность на территории региона. Пожарные просят быть внимательны при обращении с огнем, а еще – обязательно найти время, чтобы рассказать своим детям и внукам о важности ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих, разъяснить простые правила безопасного поведения. Как отмечают сотрудники МЧС, пренебрегать подобной профилактической разъяснительной работой не стоит. Тульские спасателями регулярно проводят разъяснительные рейды для детей и взрослых на всей территории региона и уверяют, что эффективность этой деятельности им очевидна не первый год.

Спасатели так же напоминают, что при обнаружении первых признаков пожара (запах гари, дым) необходимо незамедлительно сообщить в Единую службу спасения по городскому телефону – «01» или с мобильного – «112» и «101», а также сделать все возможное для спасения других людей и, конечно, себя. Обязательно нужно запомнить путь к выходу, план эвакуации. Во время происшествия нельзя использовать лифт и прыгать из окон с большой высоты.

Нужно сохранять спокойствие и хладнокровие. Двигайтесь к выходу, держась за стены и поручни. Дышите через влажный носовой платок или рукав. Это поможет пожарным обнаружить вас и спасти вам жизнь.

Читайте также

Стала известна предварительная причина схода четырёх цистерн с рельсов в Тульской области

  • 22 января 2026 09:20

Как ранее сообщали «Тульские известия», в прошедшую ночь, в Тульской области, из-за схода четырёх цистерн с рельсов были задержаны шесть пассажирских поездов, следующих по направлениям Узловая — Елец и Елец — Ожерелье.

Читать далее

В Узловой и Новомосковске беспилотники повредили кровли и стекла в жилых домах

  • 02 января 2026 08:51

Ночью наш регион подвергся очередной атаке украинских БПЛА, сообщил губернатор Дмитрий Миляев в своем канале МАХ.

Читать далее

В Туле в новогоднюю ночь БПЛА повредил фасад и забор дома

  • 01 января 2026 09:10

Об этом в своем канале в мессенджере МАХ сообщил губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.

Читать далее

Лента новостей

И помнить страшно, и забыть нельзя
  • 18:20
Один дом отключат от газа
  • 17:40
Юные дошкольники узнали о блокадной ласточке и посвятили ей коллективную работу
  • 17:20
Тулякам рассказали о профилактике неинфекционных заболеваний
  • 17:10
Епифанцы почтили память жителей непокоренного Ленинграда
  • 17:00
Тулякам назвали главную причину отравления угарным газом
  • 16:40
Дмитрий Миляев: «Любой объект благоустройства должен становиться отправной точкой для дальнейшего развития территории»
  • 16:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Ключевые ориентиры определены
  • 15:07 04 января 2026

2.

Новогодние гастроли новольвовцев
  • 13:00 04 января 2026

3.

На Олимп – по-семейному
  • 14:00 04 января 2026

4.

Крупные деревья пересаживают зимой
  • 12:20 28 декабря 2025

5.

Году единства народов России посвятили книжную выставку
  • 12:00 06 января 2026

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.