И помнить страшно, и забыть нельзя

Фото полустационарного социально-реабилитационного отделения г. Кимовска
В полустационарном социально-реабилитационном отделении г.Кимовск психолог провела урок мужества, посвящённый событиям самой кровопролитной блокады в истории человечества.
Участники вспомнили о тяжёлых испытаниях, выпавших на долю жителей осаждённого Ленинграда: о холоде, о голоде, о женщинах и детях, работающих на заводах наравне с мужчинами, о мужестве и героизме.
С интересом посмотрели видеоролик «900 дней мужества», который наглядно показал тяжёлую жизнь ленинградцев в те непростые для всей страны времена. Пережить ужасы блокады помогли поддержка и забота друг о друге, ведь люди знали, что есть ценности - Свобода, Родина, Победа, - которые нельзя предавать никогда и ради которых можно отдать жизнь.
Сколько бы лет ни прошло, мужество ленинградцев - это образец беспримерного подвига, стойкости, несгибаемой воли к победе. Пока мы помним это время, эти страшные 900 дней, герои Ленинграда будут жить. Вечная слава им!
Фоторепортаж