Спасатели рассказали, как уберечься от пожара

Спасатели рассказали, как уберечься от пожара

В Кимовске, на улицах города, инспекторы государственного пожарного надзора разъяснили жителям, как уберечься от опасной огненной стихии. На подворовых обходах и сходах спасатели напомнили кимовчанам об основных рисках в зимний пожароопасный период: печи и электрохозяйство необходимо содержать в исправном состоянии, производить их своевременные диагностику и ремонт, а также не перегружать электропроводку и не использовать поврежденные выключатели или розетки.

Вместе с этим граждане узнали, как действовать в случае возникновения пожара, и по каким номерам телефонов можно сообщить о происшествии.

В завершение безопасных бесед с кимовчанами для закрепления полученных знаний спасатели вручили им информационные памятки, в которых прописаны основные правила пожарной безопасности.

Бесспорно, что человек, вооруженный знанием, — непобедим. Это означает, что тот, кто предупрежден – тот защищен. Такого мнения придерживаются и сотрудники МЧС России, именно поэтому они регулярно проводят профилактические беседы с населением, рассказывая об основах безопасности.

Фоторепортаж