Главное
Когда воспитанники становятся воспитателями
Житель Тульской области осужден за покушение на убийство работника дорожно-строительной организации
Татьяна Кочеткова: Герои живут среди нас
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Школьники из Арсеньевского района нарисовали открытки для российских солдат

Школьники из Арсеньевского района нарисовали открытки для российских солдат

  • 15.01.2025 10:30
Школьники из Арсеньевского района нарисовали открытки для российских солдат
Школьники из Арсеньевского района нарисовали открытки для российских солдат

Юные жители деревни Ясенки поддерживают российских солдат, принимающих участие в специальной военной операции. Ребята приняли участие в онлайн-конкурсе рисунков «СОЛДАТ СВО, МЫ С ТОБОЙ!», организованном Благотворительным Фондом «Белая лебедь».

- Каждому из нас в трудную минуту нужны слова поддержки. Особенно они необходимы бойцам, находящимся в зоне СВО. Дети постарались искренне и от души. К своим поделкам они написали добрые пожелания нашим защитникам. Уверена, открытки, нарисованные от всего сердца, согреют сердца солдат и в очередной раз напомнят им, что вся страна верит в победу и ждет их возвращения, - отметила руководитель волонтерского отряда «Надежда», учитель истории и обществознания Ясенковской ООШ Екатерина Кускова.

***

В Тульской области региональная выплата для контрактников составляет 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял Губернатор Дмитрий Миляев. Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ до 1 марта 2025 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области насчитывается более 70 мер поддержки. Среди них – компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Тульской области, но не более 50% указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на 1 кв. м общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом Тульской области. Подробнее о мерах поддержки здесь – https://clck.ru/3DnoSv

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://clck.ru/3DnoWA

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90). Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

Читайте также

Татьяна Кочеткова: Герои живут среди нас

  • 12 декабря 2025 14:20

В Кузьменской школе Арсеньевского района прошла очередная встреча, наполненная мужеством, патриотизмом и оптимизмом. Гостем стал учитель школы, участник специальной военной операции.

Читать далее

Антон Раст: Молодое поколение должно расти на примерах настоящих героев

  • 12 декабря 2025 12:20

В Донском в торжественной обстановке были открыты мемориальные доски в память еще троих дончан, Героев Советского Союза – Виктора Пислегина, Владимира Ваничкина, Михаила Фролова. Они установлены на здании совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов нашего города.

Читать далее

Дмитрий Афоничев передал материалы для изготовления масксетей

  • 12 декабря 2025 11:20

Депутат Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Дмитрий Афоничев совместно с депутатом Тульской городской Думы Александром Швыковым приобрел и передал волонтерам основы для изготовления маскировочных сетей.

Читать далее

Лента новостей

Когда воспитанники становятся воспитателями
  • 15:00
Житель Тульской области осужден за покушение на убийство работника дорожно-строительной организации
  • 14:55
Татьяна Кочеткова: Герои живут среди нас
  • 14:20
Дмитрий Миляев принял участие в XXXV конференции Тульского регионального отделения партии «Единая Россия»
  • 14:05
Туляк вернул деньги, полученные по социальному контракту, после проверки прокуратуры
  • 13:55
На вечер-портрет, посвященный Константину Симонову, пришли гимназисты
  • 13:55
Дмитрий Миляев – награждаемым ко Дню Конституции: «Своим примером вы показываете, что значит служить стране и народу»
  • 13:47
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

1 декабря 1853 года – победа у мыса Синоп
  • 08:45 01 декабря 2025

2.

Уполномоченный по правам человека в Тульской области провел приём граждан в региональной общественной приемной партии «Единая Россия»
  • 13:05 05 декабря 2025

3.

В основу муниципальной программы заложен проектный принцип
  • 14:00 19 ноября 2025

4.

9 декабря в 1769 года Екатериной II учрежден орден Святого Георгия – высшая военная награда
  • 08:30 09 декабря 2025

5.

19 ноября – День ракетных войск и артиллерии
  • 08:45 19 ноября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.